Цена
128 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 июля 2020 07:40)

Описание лота


Вес пачки 100гр.

Назначение: В народной медицине из растения делают настои и отвары, которые широко используются при ишемической болезни сердца, мигрени и заболевании кровеносных сосудов. Настои и отвары действуют как успокаивающее и противосудорожное средство. Также отвары принимают внутрь при бронхите, как средство для улучшения отхождения мокроты.

Применение: Одну столовую ложку травы донника и заливаем ее одним стаканом кипятка. Накрываем полотенцем и настаиваем минут пятнадцать. Для применения такого чая есть масса показаний: это и мигрень, и бессонница, и кашель, и лихорадка и многие другие.

Очень полезны чаи, в состав которых донник входит в комплексе с другими травами. Например, тромбофлебит, подагру, боли в суставах, головные боли можно облегчить с помощью такого чая: берем поровну сухих трав донника и иван-чая. Завариваем одну столовую ложку этой смеси крутым кипятком, также настаиваем.

Если вас мучают нарывы или болят суставы, то справиться с этими недугами поможет целебная мазь из сухих цветков донника желтого (50 г) и сливочного масла (две ложки). Соединить оба компонента и смазывать больные места.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов