Лот: 13532424. Фото: 1. Женьшень корень. Народная медицина

Женьшень корень

Цена
850 руб.
Цена
850 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 июля 2022 10:43)

Описание лота

Вес упаковки 25гр.

ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ: жень шень, жень-шень, женьшень настоящий, женьшень китайский.

ОПИСАНИЕ ЖЕНЬШЕНЯ: Женьшень – легендарный корень, широко применяется в восточной медицине. Корень обладает внушительным химическим составом, все содержащиеся в нем вещества нужны организму человека для полноценной работы. Источник – жизни и силы. Женьшень – это мощный биостимулятор, восстановитель организма, иммунитета и энергии.

Влияние женьшеня на организм спортсмена: Корень является абсолютно безопасным и, более того, полезным адаптогеном. В нём, как природном стимуляторе, могут и должны быть заинтересованы не только люди, посвятившие свои жизни спорту, но и все остальные, кому не безразлично их тело.

КОЛИЧЕСТВО НА КУРС ПРИМЕНЕНИЯ: На одного человека, на один полный курс необходимо 25-150 гр. Женьшеня. Длительность полного курса приема 1-3 месяца, в год 1-2 курса.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ женьшеня:

Водный настой из Женьшеня. 25 гр. корня Женьшеня измельчить, 250 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить. Прием по 1 ч ложке 3 раза в день, за 30 мин до еды.

Если вы готовите настойку из сухого корня, его нужно хорошо перемолоть, превратить в порошок. После этого залить водкой в соотношении 25-30 граммов порошка на литр водки. Настаивать нужно 3 – 4 недели, время от времени встряхивая емкость. Когда срок истек, настойку следует процедить. Принимают такую настойку строго дозировано: от 30 до 50 капель трижды в день, за 40 минут до приема пищи в течение полутора месяцев. А потом необходимо сделать месячный перерыв, после чего можно повторить курс. Настаивать средство нужно в затемненном теплом месте. А готовую настойку следует хранить в прохладном месте в плотно закупоренной посуде из темного стекла. Использованный женьшень можно пустить в повторную обработку. В посуду, где хранилась настойка, долить половину первичной дозы водки или спирта. Настаивать не менее двух недель.

Медовая вытяжка. Измельченный корень женьшеня в количестве 25 г помещают в 500 г меда. Ставят смесь в темное место на 2 недели. Затем аккуратно извлекают остатки корней. Принимают по 1 ч. л. в день при головной боли, усталости, простуде.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов