Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 янв 2022 18:27)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
7
Назначение
Пресноводный аквариум

Альтернантера мини -Гибридная форма альтернантеры Рейнека, отличающаяся от исходной формы, прежде всего, размерами. Альтернантера мини – небольшое растение, высотой 5–20 см. При интенсивном освещении отлично растет в аквариумах любого типа. Чаще всего альтернантеру высаживают группами в средней или передней части аквариума. Особенно красивы красные ковры, сформированные из этого растения, в просторных аквариумах на фоне контрастирующей окраски зеленой растительности. Альтернантера Рейнека мини – низкорослая трава с вытянутыми заостренными листьями, попарно расположенными на стебле. При хороших условиях содержания, в частности – при достаточном освещении листья окрашены в яркий свекольный цвет.

Иногда наружная сторона бывает лиловой, а изнанка – розовато-красной. Или же лист может быть сиреневым у основания и коричневатым на кончике. Карликовая форма Альтернантеры Рейнека отличается от исходной замедленным темпом роста, меньшим расстоянием между парами листьев и большим количеством боковых отростков. Естественный рост миниатюрной Альтернантеры Рейнека – не более 20 см, но в декоративных целях ее часто используют для создания «ковра» высотой 5-10 см. Кустик любит обрезку и в ответ начинает образует еще больше боковых побегов. Если для обработки крупных видов альтернантеры подойдут и обычные ножницы, то для карликовой формы возьмите специальные длинные ножницы с изогнутыми кончиками для аквариумных растений. Обрезают стебельки в междоузлиях, оставляя небольшой «пенек» над пазухой листьев. Иногда после посадки альтернантера сбрасывает листья, но через некоторое время они отрастают заново. Альтернантера Рейнека мини размножается черенками, которые получаются при обрезке растения. Можно также разрезать стебель на несколько частей. На каждой из них должно быть не меньше 2 пар листиков. Оставьте их плавать на поверхности аквариума вблизи ламп. Спустя несколько дней на них появятся корни, и черенки можно будет укоренить.

Также при пересадке можно разделить большой куст на несколько маленьких и посадить их на новое место. Альтернантеру мини выращивают как в аквариумах, так и во влажных оранжереях.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов