С.С.Ольденбург "Царствование императора Николая II."

Удалён продавцом.

13 дек 2019 13:36
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 дек 2019 13:36)

Описание лота

Год издания (гггг)
1992
Издательство
Терра
Количество страниц
640
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

Ольденбург Сергей Сергеевич

Российский историк и журналист. Сергей Сергеевич с молодых лет был консерватором, близким к партии «Союз 17 октября», симпатизировал председателю Совета министров П. А. Столыпину.

Окончил юридический факультет Московского университета. В 1918 уехал в Крым, где присоединился к белому движению. Осенью 1920 был болен тифом и поэтому не смог эвакуироваться вместе с Русской армией генерала П. Н. Врангеля. Выздоровев, с фальшивыми документами добрался из Крыма до Петрограда. Перешёл границу с Финляндией, затем добрался до Франции.

Жил в Париже, был политическим единомышленником П. Б. Струве, сотрудником консервативных эмигрантских изданий: журнала «Русская мысль», газет «Возрождение», «Россия», «Россия и славянство».

Высший монархический совет поручил ему написать историю царствования Николая II, которая была опубликована в 1939—1949.


Царствование императора Николая II

В управлении государствами, когда творятся великие события, вождь нации кто бы он ни был, осуждается за неудачи и прославляется за успехи. Каждый монарх, в особенности у нас в России, вносит в управление нечто новое, соответствующее духу самого государя. В настоящей работе в достаточно популярной форме рассмотрен период истории нашего отечества под управлением такой противоречивой фигуры как Николай II.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов