Цена
350 руб.
Торги завершены(17 дек 2019 19:03)

Описание лота

Вид
Хоста
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Америкэн Хело: листья крупные, слегка гофрированные, сине-зеленые с контрастной широкой кремово-белой каймой. Белые цветки появляются в начале лета. Высота растения больше 70 см.

Хоста гибридная: многолетние растения с компактным или коротковетвистым корневищем. Листья прикорневые, на черешках, сравнительно крупные, разной окраски и формы: зеленые, голубовато-сизые, пестрые, от узколанцетных до широкояйцевидных. АБИГА МОНДЕАМ- Листья тёмно-зелёные с неравномерным окаймлением цвета "шартрез", который изменяется на горчично-жёлтый к середине сезона. Размер листа 18х20 см

Интересная хоста с крупными, округлыми, фактурными, плотными листьями. Листья располагаются почти параллельно земле на довольно коротких черешках. За счет этого куртина совсем не высокая для таких крупных листьев. Сорт достаточно неприхотлив и может расти в разных условиях: как на затененных участках, так и на освещенных в утренние часы. Устойчива к повреждению улитками и слизнями.

ХАЛЬЦИОН- Мягкая синева хосты словно морская пучина, притягивает своей могучестью и глубиной цвета. Сонный сад окутан спокойствием и безмятежностью, в которой хочется раствориться.

Крупные листья 16х10 см имеют плотную структуру и сердцеобразную форму, покрыты глубокими продольными бороздами. Сине-зелёный цвет хосты Халцион приглушает серебристый восковой налёт. Данный сорт считается одним из самых «голубых» среди прочих хост. Лавандовые воронкообразные цветки возвышаются над листвой на цветоносах длинной до 80 см в период цветения с июля по август. Цветение, как правило, продолжительное 15-20 дней сопровождается ярким душистым ароматом. Хоста Northern Exposure - крупное многолетнее растение. Листья большие (33 х 28 см), яйцевидные, с сердцевидным основанием, морщинистые, с хорошо выраженными жилками. Центр листовой пластинки сизо- или голубовато-зеленый, по краям широкая зеленовато-желтая кайма, со временем становящаяся кремово-желтой. Цветки белые. Цветение наступает в июле. Растет на любых рыхлых, дренированных почвах, кроме сухих песчаных, в полутени или тени. Оптимальными условиями будут пятнистая тень или светлая полутень и рыхлые, плодородные, увлажненные почвы. Используется для бордюров, теневых цветников, одиночных и групповых посадок на газонах, около водоемов. Срезочное растение.

Хоста Northern Exposure - это замечательная крупная хоста, которая украсит любой сад.

Взрослая хоста сорта Halcyon в высоту достигает 50 см, а в ширину может раскидываться до 70 см, формируя красивый плотный куст. Для данной хосты, в прочем, как и для других голубых хост, предпочтительны места посадки в тени, тогда цвет будет приобретать более насыщенные тёмно-синее краски. Прекрасно подходит для посадки среди папоротниковых и хвойных деревьев БЛЮ АМБРАЛАС- .Гигантская хоста Голубые зонтики - каскадной формы для тени, переносит лишь утреннее солнце. Большие, плотные сине-зеленые листья с загибающимися вниз краями подобны зонтикам. Размер взрослого растения может достигать 120 см в высоту и 90 см в

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов