Дом 78м2 из СИП панелей! 240-53-51 Договор. Гарантия.

Срок публикации объявления истек.

27 март 2019 15:11
Лот: 13372522. Фото: 1. Дом 78м2 из СИП панелей! 240-53-51... Срубы, бани, дома

Дом 78м2 из СИП панелей! 240-53-51 Договор. Гарантия.

Состояние
Новое
Вид
Жилой дом
Площадь, кв. м
78
Материал сруба
Другой

Каркасно Панельный энергосберегающий дом. Выбранный проект самый оптимальный для проживания семьи из 3-4 человек. толщина стен и перекрытий подобрана для наших климатических условий. Силовой каркас из подготовленного бруса вертикально установленного. Дом не усаживается и готов к проживанию. Отопления достаточно электрического (проверено временем)! Срок изготовления и монтажа 90 дней.

В Стоимость входит:

1. фундамент (винтовой)

2. комплект панелей с пиломатериалом

3. Сборка комплекта с крепежным материалом

4. Кровля металическая

Можно изменить проект или планировку (эта услуга бесплатная).

Для получения сметы просто отправьте запрос на эл. почту 3912405351@mail.ru c темой письма "Смета 78м2".

Готовы построить ваш дом по индивидуальному проекту.

8 причин построить дом или почему дом дешевле и удобней квартиры:

Каждый рано или поздно задумывается об улучшении своих жилищных условий, возникает вопрос купить квартиру или построить собственный дом. В этой статье я постараюсь раскрыть все плюсы и минус строительства частного дома.

Итак, у Вас родилась идея и вы хотите ее реализовать. С чего же начать?

Есть три основных рынка в сфере жилья:

1. Рынок вторичного жилья.

По Красноярскому краю средняя стоимость квадратного метра 50-65 т.р. Сразу рассмотрим плюсы и минусы данного приобретения. Плюсы: Вы получаете готовое жилье, «Veni, vidi, vici» в вольном переводе «пришел, понравилось, купил», как правило, отделку делать не придется, а если придется можно сделать позже, то есть экономите свое время. Из минусов можно отметить, устаревшие планировки, переделать которые затруднительно с финансовой и юридической стороны. А если квартиру вы покупаете в панельном доме, то с не давних пор, перепланировку сделать практически не возможно законодательно. Постоянно повышающиеся коммунальные платежи.

Тесные дворы из-за точечной застройки, которые постоянно развязывают конфликты между жильцами,в связи с не хваткой места и разделения его на зоны парковки и зоны отдыха.

Вдобавок ко всему большая вероятность «получить не очень хороших соседей».

2. Рынок новостроек.

Здесь стоимость квадратного метра уже ниже, чем во «вторичке», и разнится от 28 до 35 т.р./м2, напомним мы апеллируем ценами Владимирской области на 2017г., не рассматривая элитное жилье. Из плюсов вы получаете более богатый выбор планировок,

чуть меньшие коммунальные платежи, если застройщик применяет индивидуальное отопление(с индивидуальными приборами учета).

А минусов все-таки не меньше. Это длительно время до сдачи дома в эксплуатацию, если вы участвуете в долевом строительстве, при чем нет гарантии, что застройщик уложится в сроки, или вообще доведет строительство до конца.


Необходимость проведения отделочных работ для заселения в квартиру, а это тоже деньги. Стоимость отделки примерно от 5т.р. за м2, и время на ремонт.

И опять же тесные дворы, так как застройщик не очень заботиться о необходимом количестве парковочных мест и зоне отдыха будущих жильцов.

При заселении в новостройку, не забудьте, что ремонт в квартире будете делать не только вы, но и ваши соседи, не определено длинный срок.

3. Частное домостроение.

По стоимости квадратного метра здесь немного посложней, но более интересней и дешевле. Начнем по порядку. Для начала надо приобрести участок, стоимость на данный момент по Красноярску и краю от 30 т.р. за сотку.

Теперь нужно построить дом. Для примера возьмем среднестатистический дом общей площадью 150м2, хотя квартиры таких площадей уже считаются элитным жильем.

Давайте снова рассмотрим плюсы и минусы этого приобретения. И так, из положительных моментов можно отметить следующие

Абсолютная свобода планировки помещений, неограниченный выбор дизайнерских и архитектурных решений, позволяющих воплотить в жизнь любую фантазию.

Как плюс можно отметить, возможность увеличения площадей (достроить, пристроить).

Следующий фактор это низкие коммунальные платежи, так как нет целевых взносов (капитальный ремонт, ОДН), экономичный и контролируемый расход ресурсов (топливо для котла(если он предусмотрен), электричество).

Наличие собственной большой придомовой территорий, позволяет организовать на участке не только место для парковки транспорта, но и зоны отдыха, всевозможные хозяйственные постройки (гараж и т.д.) и даже личный огород, при желании конечно.

В частном доме количество соседей намного меньше, нежели в многоквартирном доме, и сравнительно большое удаление позволяет не мешать друг другу.

Еще не менее важный плюс, это экология. Наверное, не надо ни кому доказывать, что она на много лучше чем в городе.

Из минусов можно отметить, наверное, только время потраченное на постройку дома, но как правило на это уходит не больше одного строительного сезона, а это все равно меньше, чем ждать когда компания построит большой многоквартирный дом+ время потраченное на ремонт.



Поделиться этим лотом: