Цена
600 руб.
Удалён(27 март 2021 00:10)

Описание лота

Вид растения
Хавортия
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Суккуленты и кактусы

Композиция из суккулентов посажена в горшок с поддоном. Размер 25х11х10 см. Объем 1.8 л. На дне керамзит, земля для кактусов и суккулентов, песок, перлит, вермикулит, древесный уголь. Пересадка не требуется.

Минисадик включает в себя 4 вида суккулентов:

Хавортия Жемчужная или Жемчугоносная (Haworthia margaritifera) — Многолетний суккулент из Южной Африки. Имеет плотные заострённые листы овальной формы, которые покрыты жемчужными крупными крапинами.

Хавортия полосатая (лат. Haworthia fasciata) — Листья мясистые, узкие, линейно-заострённые, тёмно-зелёного цвета. На нижней стороне листьев расположены поперечные полоски-гребни белого цвета. Родина суккулента - Южная Африка.

Алоэ пестрое (Aloe variegata) — Розеточное, короткостебельное растение с сочными, треугольными в сечении, листьями пестрой окраски: по темно-зеленому фону многочисленные почти белые штрихи. Растет на каменистых почвах в засушливых районах в Южной Африке.

Алоэ лонгистила (Aloe longistyla) — Уроженец Южной Африки, образует не плотную розетку голубовато-зеленых листьев, которые покрыты восковым налетом и имеют зубья по краям. Т.к. листья покрыты восковым налетом, руками их лучше не трогать, чтобы этот слой не стереть. В противном случае теряется декоративный вид и появляется риск болезни растения.


Данные суккуленты в уходе не прихотливы. Отлично подходят для новичков.

Освещение: Яркий рассеянный свет. Стараться избегать попадания прямых солнечных лучей. Т.к. хавортии и алое на ярком солнце могут менять окраску с ярко зеленой на буро-коричневую, тем самым теряя свой декоративный вид. Легко переносят полутень, почти не вытягиваются.

Полив: Умеренный, после полного просыхания почвы. С весны до осени – раз в неделю, зимой раз в две-три недели. Суккуленты легко переносят засуху, а вот при избытке влаги возможно гниение корней. В центр кустиков вода попадать не должна, чтобы не загнивали прикорневые розетки. Не опрыскивать!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов