Роза Океан Сонг.(из нашего сада)

Торги завершены. Лот не продан.

18 мая 2020 20:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 13286408. Фото: 1. Роза Океан Сонг.(из нашего сада... Садовые цветы

Роза Океан Сонг.(из нашего сада)

Цена
450 руб.
Цена
450 руб.
Торги завершены(18 мая 2020 20:00)

Описание лота

Вид
Роза
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Цветок пепельно-сиреневого цвета - это большая редкость среди "голубых" роз. Наружные лепестки имеют зеленоватый оттенок, внутренние - пепельно-сиреневые. При полном раскрытии этот сорт не оголяет сердцевину, но меняет оттенок. Наружные лепестки становятся пепельными, затем почти белыми, а внутренние остаются сиреневыми. У этого сорта идеальная форма и обилие лепестков в бутоне. Цвет сиреневый до пепельно-сиреневого в полном роспуске. Форма бутона классическая, цветок крупный махровый до 10 см в диаметре. В зависимости от условий куст может нарастать в высоту от 50 до 80-120 см, в ширину - до 50 см. Аромат легкий. Цветение волнами в течение всего сезона. Изи Даз Ит- Для того, чтобы осознать то чувство радости, которую привносят в нашу жизнь розы достаточно посмотреть Изи Даз Ит- Easy Does It.

Завоевав сердца и умы мирового розоводческого сообщества, Easy Does It становится невероятно востребованной в США, Австралии, Южной Африке и Японии. Причины столь стремительного взлета популярности этой розы крайне просты. Основная, хотя и не единственная причина — устойчивость к черной пятнистости. Существует множество сортов роз, успешно противостоящих этому заболеванию, но обычно для достижения этого приходится частично жертвовать красотой цветка и розы вынуждено теряют часть своей индивидуальности. Easy Does It, при выраженной устойчивости к черной пятнистости, удалось сохранить свой неповторимый, только ей присущий образ, ее цветение -- это поэма торжества и праздника. У розы красивый крупный и яркий цветок с массой резных лепестков. Алый цвет в начале распускания бутона последовательно сменяется апельсиновым, персиковым, малиновым и, наконец, при отцветании, цветок становится светло-розовым. Это потрясающее зрелище. И в довершение ко всему при поддержании оптимальных условий содержания цветение продолжается весь сезон. САЛЛИ ХОЛМС-Цветки простые (5 лепестков), в окраске доминируют кремовый и медовый цвета, по мере старения выцветают до белого, с длинными золотистыми тычинками, очень привлекательные, в огромных соцветиях по 10-40 штук. Аромат легкий. Цветение очень обильное, повторное, с июня до заморозков. Цветки устойчивые к жаре и дождю.

Листва глянцевая, темно-зеленая. Куст густой, хорошо разветвлённый. В жарком климате достигает значительно больших размеров. Побеги вертикальные, почти без шипов.

  • Взрослые кусты дают множество боковых побегов дугообразной формы, и практически каждый побег заканчивается соцветием. После того как половина цветков раскроется, под ними образуются новые бутоны. Цветут пышными шапками, каскадами и кистями, вплоть до поздней осени. Отличаются характерным сладковато-пряным запахом, хорошо приживаются, успешно зимуют, не болеют и хорошо растут в полутени. РЕД БАЛЕРИНА- Куст сильно рослый, ветвистый, раскидистый. Высота растения высота растения 120 - 150 см. , морозостойкий сорт, теневыносливый, хорошо переносит жаркое лето. Листва ярко-зеленая, тонкая, блестящая. Цветение очень обильное, непрерывное с июня по ноябрь, цветки собраны в очень большие соцветия, на одном цветоносе в период массового цветения насчитывается 40 - 50 цветков одновременно. Цветки не махровые, малиновые с белым центром, оттеняются ярко-желтыми тычинками. Они мелкие, но появляются в крупных кистях. Моцарт-Окраска цветков изменяется по мере распускания. Едва раскрывшийся бутон имеет белые лепестки у основания, и вишневые по краям. Со временем, цвет меняется на бледно-розовый оттенок, а затем становится почти белым.
  • Бельведер-Число цветков на одном побеге может достигать 50 шт. и более.
  • Цветение длится непрерывно с момента распускания бутонов до заморозков.
  • Достаточно хорошо противостоит черной пятнистости и мучнистой росе.Роза кустарниковая Бельведер (Rose Belvedere). Куст высотой от 120 до 150 см, шириной до 120 см, сильнорослый, но аккуратный. Цветки розы до 12 см в диаметре, густомахровые, устойчивы к дождю, долго не увядают.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов