Эхинодорус Везувий – растение, которое украсит Ваш аквариум (Молодые кустики).

Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(6 апр 2024 10:51)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена 50 р. за детку 10-15 см с 5-7 листьями (последнее фото). Есть кусты побольше 15-20 см по 100 р.

Аквариумное растениеводство не знает более популярных растений, чем эхинодорусы. Разнообразие видов и способность приспосабливаться к самым разным условиям содержания выводит их на одно из первых мест по распространению среди любителей аквариумов.

Эхинодорус везувий не растет в дикой природе. Его выведением длительное время занималась компания Oriental Aquarium Plants (Сингапур). Он является мутацией эхинодоруса узколистного (Echinodorus angustifoli). На рынке растение впервые появилось в 2007 году и сразу нашло своих поклонников. Необычные, закрученные в спираль листья привлекают внимание. Название отражает внешний вид. Изумрудные спиралевидные тонкие листья длиной до 15-30 см (максимально до 50 см) собраны на коротком стебле пучком в розетку. Внешне напоминают извержение маленького вулкана. В приемлемых условиях содержания растение иногда цветет, выпустив стрелку с маленькими белоснежными цветками. добавляют ему красоты и привлекательности. Размножают его корневыми побегами, на них образуются дочерние отпрыски.

Эхинодорус везувий разрастается быстро, при прореживании можно получить новые молодые кустики для высадки. Перед посадкой рекомендуют надрезать корешки (на 1-1,5 см), это ускорит рост, и подложить кусочек глины.

Условия содержания: Быстрая адаптация и приспособляемость к новым условиям содержания присуща эхинодорусу везувий. Содержание не доставит много хлопот. Основные требования: Вода: жесткость – dH 6-12°; температура – 22-28; кислотность – pH 6,5-7,5; грунт – мелкой фракции; освещение - не менее 0,5 Вт/л. Воду достаточно еженедельно заменять на свежую 30% от общего объема. Грунт дополнительно обеспечивают минеральными добавками. Лучше, если он будет с хорошим слоем ила. Чтобы обеспечить достаточное освещение, высаживают по периметру вдоль боковых и задней стен. Не рекомендуется соседство больших растений, дающих плотную тень. Отлично будет смотреться как одиночная, так и групповая композиция. Удачное расположение может визуально добавить аквариуму объема.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

День добрый! Без СО2 будет расти?
24 фев 2019 08:02
Будет, но сегодня уже продала что наросло.
24 фев 2019 09:55

Новый вопрос

осталось 2800 символов