Цена
150 руб.
Удалён(21 янв 2021 15:15)

Описание лота

Пахифитум — многолетнее листовое суккулентное растение. Принадлежит к семёйству Толстянковые. Название пахифитума образовано двумя греческими словами: «пахи»-толстый, «фитум»-лист. Родиной пахифитума является Мексика Особенностью суккулента являются листья. За их цвет и необычную форму некоторые виды пахифитума называют «лунным камнем» или «засахаренным миндалём». Они толстые, мясистые, покрыты белым восковым налётом.

Уход за пахифитумом в домашних условиях прост. Это растение отличается неприхотливым характером. Для посадки выбирают небольшие горшочки, так как суккулент за год прибавит в длину только несколько сантиметров. В горшках обязательно должны быть дренажные отверстия, а на дно насыпают толстый слой керамзита или гальки.

Пахифитум любит яркие рассеянные лучи, однако неплохо себя чувствует и под прямым солнечным светом. Зимой необходима дополнительная подсветка.

Полив летом умеренный, после полного просыхания земляного кома, зимой как можно реже. Молодые растения в маленьких горшках стоит поливать чаще, чем взрослое растение в большом горшке, т.к. земля в них просыхает быстрее. Сухую почву переносят намного лучше, чем влажную. Поливать осторожно, чтобы вода не попадала на листья, иначе растение может сгнить. Не опрыскивать!

Листья этого пахифитума имеют восковой защитный слой. Руками лепестки лучше не трогать, так как можно этот слой повредить, от чего растение начнет чахнуть.


На первой фотографии материнское растение. Продаем детку (остальные фото). Посажена в горшок диаметром 6.5 см. Т.к. горшочек с большим количеством дренажных отверстий, на дно мы поместили тонкую вискозную салфетку, чтобы грунт не высыпался и не вымывался при поливе. На дне керамзит, земля для суккулентов, песок, перлит, вермикулит, древесный уголь. Пересадка не требуется.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов