Лот: 13236983. Фото: 1. Земляной миндаль - тигровый орех... Фрукты и орехи

Земляной миндаль - тигровый орех - чуфа. Цена за 10 штук.

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Торги завершены(17 апр 2019 05:05)

Описание лота

Посадочный материал
Семена

У этого замечательного продукта несколько названий: земляной миндаль, тигровый орех, чуфа. Несмотря на свою неприхотливость, орех идеально подходит для диабетического питания, а так же оптимален для людей, нуждающихся в диете с высоким содержанием клетчатки. Перемолотый орех добавляют в муку для выпечки. Из него же готовят традиционный испанский напиток орчату, очень полезный для мужской силы и женской красоты. Конечно, можно лакомиться им и просто так. 50 гр ореха восполняет суточную норму необходимых организму витаминов. Чуфа способствует сокращению холестерина и триглицеридов. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты снижает уровень "вредного" и увеличивает количество "полезного" холестерина. содержит много витамина Е, Орех идеально подходит для людей с аллергией на глютен и/или молочные продукты, так как НЕ СОДЕРЖИТ ЛАКТОЗУ.

В нашем регионе чуфа, посаженная непосредственно в почву, не успевает созреть. Поэтому ее лучше высаживать рассадой. Перед посадкой семена следует замочить на 3 дня, ежедневно меняя воду. Высаживать в лунки по 2-3 растения при температуре почвы не ниже 12*С. Расстояние между лунками 20-40 см, между рядами 60 см. Чуфа любит хорошо освещенные места, рыхлые почвы, хотя и не требовательна к ее составу. Очень не любит частых поливов. За лето при нормальном количестве осадков, ее рекомендуется полить 1-2 раза. Сигналом к поливу является пожелтение кончиков листьев. Земляной орех необходимо пару раз окучить. Убираем урожай, когда наземная часть растения пожелтеет.

Семена чуфы, распространенной в России вытянутой формы. Семена испанской чуфы круглые.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Рассадой конечно. Урожай конечно не супер,но это у меня земля плохая,суглинок. В этом году сделаю хорошую грядку,с перегноем.
1 март 2019 10:56
Желаю Вам удачи!
1 март 2019 14:47
Спасибо Вам! Брал в прошлом году, был удивлен отличной всхожестью.
Рекомендую.
17 фев 2019 01:42
Большое спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравились наши семена. А Вы рассадой высаживали? И как урожай?
27 фев 2019 08:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов