Лот: 13229230. Фото: 1. Пецилия оранжевая. Рыбки

Пецилия оранжевая

Текущая цена
1 руб.
Блиц-цена
30 руб.
Текущая цена
1 руб.
Блиц-цена
30 руб.
Удалён(25 фев 2019 14:11)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Пецилии оранжевые с чёрными хвостами. Две самки и один самец, взрослые, уже нерестились. Возраст около полугода.

Одними из самых популярных аквариумных рыбок являются пецилии, размножение которых происходит без создания особых условий. Существует несколько видов отличающихся разнообразием окрасов и форм. Кроме этого, они являются неприхотливыми и красивыми, получить потомство очень легко.

Как выглядит пецилия?

Рыбки этого типа являются небольшими, и длина их тела достигает 3,5-5 см. При создании подходящих условий они живут в течение 3-4 лет. В природе они распространены на территории Южной Америке, Мексике и Гватемалы. При содержании аквариумных пецилий, необходимо соблюдать ряд правил:

  1. Они являются неприхотливыми и выделяются хорошей выживаемостью. Минимальный объем подходящего сосуда составляет 40-50 л. Между собой рыбы не конфликтуют в отличие от других живородящих видов.
  2. Для жизни пецилий, размножения и развития мальков параметры воды не играют особой роли. Идеальной считается жидкость средней жесткости (15-30 dGH), с кислотностью рН 7-8,3, а что касается температура, то подходящее значение 22-25°С. Рекомендуется каждую неделю заменять до 20% воды. Желательной является фильтрация и аэрация.
  3. Пецилии хорошо уживаются с другими рыбками, но вот с хищниками их лучше не селить, поскольку они могут стать легкой добычей.
  4. Для безопасной жизни пецилий, размножения и выращивания мальков, рекомендуется накрыть аквариум крышкой, но она должна быть с отверстиями для кислорода. Объясняется это тем, что во время игры и погони друг за другом рыбы могут выпрыгивать из сосуда.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов