Цена
25 300 руб.
Получение (выкуп) в течении 3-х дней или по договоренности при заказе товара. В случае предзаказа поставка от 4 до 21 раб. дня.
Снят с торгов(22 апр 2022 15:09)

Описание лота

Состояние
Новое
Мощность, Вт
704

Литий-ионный аккумулятор LT-LFP 220B, 3,2В, 220Ач (литиевый аккумулятор LiFePO4 промышленный АКБ)

Промышленные аккумуляторы серии LT-LFP (LiFePO4 литий-железо-фосфатные) производятся для использования в:

  • промышленных ИБП мощностью от 10 кВт и более;
  • промышленных накопителях энергии для подкачки при необходимости кратковременного повышения мощности сети;
  • системах оперативного постоянного тока;
  • электротранспорте;
  • ИБП и системах автономного энергоснабжения средней и большой мощности (частных жилые объекты, объекты инфраструктуры, удаленные объекты всех типов).


Ключевые преимущества:

  • Большая плотность энергии – как весовая, так и объемная
  • Быстрый заряд батареи (ускоренный до 90% за 40 минут, стандартный - около 2 часов)
  • Ресурс жизни – до 3000 циклов разряда/заряда батареи на 70%
  • Показатель саморазряда – 3-4% в месяц
  • Самое высокое КПД среди АКБ (94% против 80% у свинцовых и 50% у щелочных)
  • Устойчивость к длительному нахождению в разряженном состоянии, устойчивость к периодическим недозарядам, отсутствие эффекта памяти.


Технические характеристики:

Номинальная емкость: 220Ач

Номинальное напряжение: 3,2 В

(Для типовых систем на 12/24/48 В собираются массивы из 4/8/16 шт. LT-LFP соответственно)

Масса: ≤9,8

Внутреннее сопротивление на частоте 1 кГц, мОм: ≤ 0,50

Количество циклов (при глубине разряда 70%): 3000 циклов

Ток саморазряда: ≤ 3 % в месяц

Габариты (ДхШхВ): 160х106х337

Заряд CC&CV: Стандартный ток = 0,2С ; Макс. непрерывный ток: 2С ; Предельное напряжение: 3,7В ; Конечный ток: 0,05С

Разряд: Стандартный ток: 0,2С ; Макс. непрерывный ток: 3С ; Конечное напряжение: 2,7 В ; Макс. ток импульсного разряда, А (разряд 1 с, пауза 45 с): 2160 А !!!

Рабочая температура заряда: 0°C~50°C

Рабочая температура разряда: -40°C~50°C

Температура хранения: 0~30 °C

Влажность при хранении: не более 80 %


Условия производства и характеристики:

При производстве аккумуляторов используется наноструктурированный катодный материал литий-железо-фосфат (LiFePO4). Этот материал обеспечивает оптимальное соотношение цена/качество. Аккумуляторы на его основе имеют высокую плотность энергии, безопасны и просты при производстве, что делает их сравнительно недорогими и доступными.

Использование данного типа АКБ требует больших затрат при строительстве и запуске системы ИБП или автономного энергоснабжения, но имеет значительно большую временную дельту использования, а следовательно несет меньшие эксплуатационные затраты. Особенно актуально для использования с возобновляемыми источниками энергии (солнечная и ветро энергетика.


Важно: производитель оставляет за собой право изменять форм-фактор и внешний вид производимой продукции без уведомления покупателя, если иное не оговорено перед заказом.


ВНИМАНИЕ: Данная позиция является только заказной. Поставка осуществляется в срок от 10 до 25 рабочих дней. Более детальную информацию по поставке уточняйте по телефону.

Благодарим за понимание!


Смотрите все наши лоты: au.ru/user/enertehno/shop/

Доставка в другие города

Отправка транспортной компанией (ТК Деловые Линии, СДЭК, ПЭК и т.д.) Условия доставки до ТК уточняйте при заказе или по телефону.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Почему о минусах не говорите? При отрицательных температурах вообще нельзя заряжать.
30 март 2022 11:09
Все верно! Здесь работает нормальная здоровая логика: использование промышленных аккумуляторов подразумевается в стационарных условиях в специальных помещениях (электрощитовых, залах автоматизации и т.д.) где поддерживается относительно стабильный температурный режим. Во всех прочих вариантах использования условия использования и сам выбор именно такого типа обсуждается отдельно. В целом любой аккумулятор для систем накопления энергии используется согласно паспорта изделия, в котором в большинстве случае прописаны оптимальные температуры использования от +5 С до +25 С. Свинцовые АКБ также нельзя активно заряжать при отрицательных температурах (опять же мы не говорим об автомобильных АКБ, т.к. наша специфика именно накопление энергии и резерв электроснабжения).
30 март 2022 11:31
Да есть плюсы определенные не спорю, но дешевле купить два свинцовых на 230 ампер часов, причём в два раза дешевле будет.а ваши батареи идут для огромных производств а не для бытовки.ну и если я решусь строить бункер)
11 нояб 2019 07:37
По цене Вы все верно написали, купить 2 свинцовых будет дешевле чем 4 лития, безусловно!

Еще из плюсов:
1) данный тип АКБ весьма выгодно использовать в вариантах реализации систем автономного энергоснабжения (солнечные станции, гибридные станции: солнце + генератор) для снижения расходов на топливо и снижение износа генератора.
2) количество циклов, у лития значительно больше чем у свинца, и в итоге получается что при большем входящем платеже на литии, итоговая эксплуатация будет даже несколько дешевле, и без лишней суеты по замене аккумуляторов.

По поводу производства и бункера Вы тоже верно написали , эти АКБ больше промышленного назначения.
Из бытового:
- если у вас полная автономка или частичная, в том числе с "подмесом" мощности, литий значительно выгоднее, т.к. заряд происходит быстрее, а разряд не просаживает вольтаж системы.
- также иногда используют для организации питания в системах автозвука, т.к. литий не дает сильной просадки по напряжению при высоких токах на длительном разборе (разговор от 600А на 12 вольтах..).
11 нояб 2019 07:49
Вам наверное часто говорят, ,,за такую цену забрать их себе,,?)
11 нояб 2019 04:04
К сожалению люди вообще о литии говорят не часто.. Посмотрите цены на аналоги, почитайте, и поймёте, что цена соответствует получаемому результату. Безусловно данный акб дороже свинца, но имеет существенно лучше характеристики по зарядку и разряду, меньший вес и больший срок эксплуатации. А цены формируют заводы производители. И не забывайте, ёмкость 220 ач. А не 3-5.. Не стоит даже рядом сравнивать этот акб и акб для телефона или шуруповерта..
11 нояб 2019 05:14
Здравствуйте, одна банка на 3,2 вольта 25 тысяч?
10 нояб 2019 18:51
Все верно!
10 нояб 2019 19:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов