Цена
3 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 дек 2021 06:43)

Описание лота

Состояние
Новое

Нож для для дайвинга и подводной охоты абсолютно новый, в употреблении не был. Цельнометаллический из стали 690! Мартенситная легированная сталь N690 производится корпорацией Bohler-Uddeholm Gmbh & Co, имеющей свои предприятия в Австрии, Германии, Южной и Северной Америке. Второе название сплава это австрийская кобальтовая нержавейка. Благодаря высокому качеству и эксплуатационным характеристикам и плюсам её успешно реализуют во многих странах мира для изготовления ножей и других целей. Наличие легирующих добавок в химическом составе стали обеспечивает устойчивость к воздействию коррозии. Сталь №690 используется для серийного изготовления длинномерных и тактических ножей, технические характеристики которых допускают эксплуатацию в тяжелых и экстремальных условиях. Лезвия из стали N690 способны выдерживать не только продольные, но и сильные боковые нагрузки при воздействии на излом и проворотах. Благодаря устойчивости к воздействию коррозии и агрессивных сред сталь применяется при изготовлении ножей для дайвинга, гарпунов для подводной охоты и другого спортивного оснащения. По своему составу steel N690 является близким аналогом российской стали 95Х18, германской X102CrMo17, японских VG-10 и AUS-10, французской Z100CD17, американской 440С. В Швеции производят аналог Sandvic 12C27.

Нож подходит как для правши, так и левши. На лезвии имеется серрейтор для перерезания веревок, шнуров, сетей и т.п. В навершие ножа имеется стеклобой и темляк из паракорда. Ножны могут одеваться как на пояс, так и любую ногу или руку. Общая длина ножа: 30 см.; Толщина лезвия: 0,5 см; Ширина лезвия: 3,2 см.; Материал лезвия: Сталь N690; Ручка Материал: Rubber; Жесткость: 58HRC; Вес: 288 г. Упаковка: картонная коробка.

Этот нож удобно использовать на охоте или рыбалке для разделки туш или изготовления приспособлений из подручных материалов, а также при самообороне.

Вопросы пишите в личку, обмен не предлагать, торг возможен! В другие города и населенные пункты не отправляю, только самовывоз. На СМС не отвечаю, пишите в личку! Покупатели с подтверждённым номером телефона на сайте.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов