Лот: 13199779. Фото: 1. Криптокорина Вендта коричневая... Водные растения

Криптокорина Вендта коричневая (Cryptocoryne wendtii brown) неприхотл...

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(26 дек 2023 04:54)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
10
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу молодой кустик, как на последнем фото.

Криптокорина Вендта (Cryptocoryne Wendtii) — одно из самых распространенных и любимых аквариумных растений.

Коричневую Криптокорину Вендта можно отнести к категории растений, которых смело можно рекомендовать для разведения начинающим аквариумистам. Она очень неприхотлива и гораздо меньше подвержена гниению, нежели другие представители вида криптокарин. Благодаря красноватой окраске листьев и стеблей Вендта может стать главным цветовым акцентом аквариумной флоры, если вы разместите ее в центре композиции.

Совершенно не обязательно выращивать криптокорину Вендта на грунте – она прекрасно приживается на корягах и камнях. Это растение отличается невероятной живучестью и приспособляемостью!

Криптокорина Вендта может выдерживать очень слабое освещение, и прекрасно себя чувствует под сильным светом; реагирует на введение СО2, однако может обходиться и без него. Единственное условие для успешного разведения криптокорины Вендта это стабильные параметры воды, особенно при первичном заселении в новый аквариум.

Привлекательная криптокорина с листьями бронзово-коричневого цвета, создающими отличный контраст с другими растениями. Форма роста в виде розетки. Высота куста до 15-25 см, ширина розетки до 25 см. Темп роста средний. Коричневая криптокорина нуждается в хорошем питательном грунте или питательных таблетках. При сильном освещении растение будет формировать более компактную розетку, при слабом будет вытягиваться. Выдерживает широкий диапазон параметров воды, как кислую так и щелочную воду, мягкую и жесткую. Температура от 22 до 30 градусов.

Криптокорина коричневая может расти вне воды, если почва будет все время влажной, а листья регулярно будут опрыскиваться. Размножается боковыми побегами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов