Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(23 сен 2023 03:57)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Родина - западно-африканские тропики от Анголы до Гвинеи. Распространен в медленно текущие речках и по берегам водоемов. Папоротник болбитис геделоти (Bolbitis heudelotii) или Конголезский папоротник достигает размеров до 30 см в высоту. Корневище ползучее, мочковатое с чешуйками. Листья сложные, жесткие, глубоко рассеченные. Имеют зеленый окрас. Среди аквариумистов растение пользуется большой популярностью.

Комфортные параметры воды для содержания болбитис: 24-26°С, жесткость 3-5°, рН 6,8—7. Освещение должно быть умеренным. Папоротник содержаться в воде со слабокислой средой (рН 6-7), так как листья растения в щелочной воде имеют тенденцию к быстрому растворению. Жесткость воды в аквариуме около kH 6° - предельно допустимая. Конголезский папоротник нужно регулярно подкармливать удобрениями, особенно, если грунт не питательный. Подача СО2 необязательна, но желательна для бурного роста и хорошего габитуса растения. Болбитис геделоти может расти не только в субстрате. Его ризоидные корневища обхватывают любую твердую поверхность: камни, коряги, другой декор. Данный папоротник - болбитис геделоти хорошо развивается, если следить за состоянием воды в аквариуме – каждую неделю надо заменять 20% воды на чистую. Фильтрация и аэрации должны быть обязательно.

Растение – папоротник, легко размножается вегетативным путем, делением корневища. Разделенные кусочки должны иметь по 2-3 листика.



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Он будет расти в крупном песке?
4 март 2022 12:30
Здравствуйте будет конечно.
4 март 2022 17:49

Новый вопрос

осталось 2800 символов