Юрий Буйда "Послание госпоже моей левой руке"

Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Год издания (гггг)
2014
Издательство
Эксмо
Количество страниц
288
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

Аннотация к книге "Послание госпоже моей левой руке"Новая книга Юрия Буйды - это своеобразная "Божественная комедия", разыгранная автором в причудливых декорациях одновременно нынешней Москвы и древнего Вавилона - в условном фантастическом пространстве, где люди превращаются в цветы и рыб, где русалки рожают философов, а Магеллан совершает и совершает свое бесконечное путешествие в Вечность… Буйда смешивает сюжеты и жанры, вызывая шок и томление, провоцируя главные вопросы: о вере, о чести, о любви. Буйда, как древний Диоген, ищет Человека в темноте современности. И его фонарь горит ярко.


Выход каждой новой книги лауреата премии "Большая Книга" Юрия Буйды вызывает резонанс в литературном мире. Очередная работа мастера - "Послание госпоже моей левой руке" - закрепила его репутацию художника: изысканного, умного, непредсказуемого и провокационного. Этот сборник представляет некую шкатулку с литературными чудесами. Есть в ней и сюрные рассказы в духе Юрия Мамлеева, и новеллы, заставляющие вспомнить о классиках магического реализма. Предсказать развязку сюжетов этих историй фактически невозможно. Наиболее близки героям этой книги - персонажи полотен Брейгеля и Босха. Своими историями Юрий Буйда уносит читателя в запредельный мир какого-то вселенского сна, где человек остается один на один с Богом, душой и вечными вопросами о любви, свободе, дружбе, смерти и жизни.


Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов