Начальная цена
25 000 руб.
Блиц-цена
25 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 апр 2020 05:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Sony
Система звучания
2.0 (стерео)
Дополнительно
Пульт ДУ

Sony CDP-553ESD. Данная модель выпускалась компанией Sony в 1985-86 годах и была на тот момент топовой, как и одной из самых дорогих (160000 иен!). Очень тяжелый (10кг) аппарат, шасси литое, металл - полировка. В данной модели устанавливался один из самых любимых среди аудиофилов транспорт со стеклянной лазерной головкой BU-1C, которая перемещается на магнитной «подушке».

В Sony CDP-553ESD все внутренние панели выполнены из толстой омедненной стали, применена пара ЦАП (по одному на стерео канал) Burr Brown PCM53, высококлассные конденсаторы (полипропиленовые без индукционные, электролитические, танталовые) разработанные специально для аудио моделей ТОП класса (Nichicon Muse, Elna, Sony), вся внутренняя разводка выполнена проводами из бескислородной меди с линейными кристаллами (LC-OFC) так чтобы число контактов было сведено к минимуму.

Особое внимание заслуживает 35 ваттный (с двукратным запасом) силовой трансформатор питания, намотанный бескислородным медным проводом, имеющий 6 независимых стабилизированных источников питания, которые разделяют цифровую часть, аналоговую часть, серво часть, часть дисплея. Также блок питания Sony CDP-553ESD отличается сверхбыстродейственным 10 амперным диодом (время восстановления 35nsec), электролитическими конденсаторами повышенной емкости с растворенным керамическим порошком в электролите и фирменными танталовыми конденсаторами.

Цифровой выход установлен так, что вы можете подключить отдельно ЦАП, и где терминальная часть имеет герметичную конструкцию электромагнитного экрана с использованием изолирующего импульсного трансформатора с переключателем что абсолютно исключает любые переходные помехи.

Кроме того, сигнал от цифровой схемы до цифро-аналогового преобразователя производится оптически, и потому цифровым помехам отказано принципиально.

Читает любые, самые поцарапанные диски просто влет! Дископриемник перемещается бесшумно и сверх-быстро!

Косметика на 4 (есть царапки на верхней крышке), техника на 5.

Имеется универсальный пульт с функцией всех переключений.

Вот пример сравнения данного и современного аппарата топ-класса: http://dengor01.narod.ru/index/0-10

Реальному покупателю торг!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Меня интересует в каком состоянии и какой остаточный ресурс у лазерной головки? По большому счету мне и нужен транспорт,поэтому главноедля меня именно его состояние. Спасибо.
10 фев 2020 20:47
Здравствуйте. Могу только сказать что в РФ в этом аппарате никто ничего не крутил, а сколько часов наработки в Японии мне неизвестно. Но судя по практике работы данных аппаратов, ресурс у них огромный и практически слому не подлежат. Читает все и мгновенно.
Новодел сдохнет гораздо быстрее чем этот. А уж про то - КАК - этот аппарат сделан вообще недостижимо для современных. И если бы сейчас кто-то выпустил бы такого уровня изделие, то к данной цифре точно прибавили бы нолик.
Так что выбор делайте сами.
11 фев 2020 03:58
Здравствуйте. Каким напряжением питается?
1 дек 2019 17:19
100 вольт
1 дек 2019 19:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов