Лот: 13030745. Фото: 1. Хойя Мегаластер. Горшечные растения и комнатные цветы

Хойя Мегаластер

Текущая цена
200 руб.
Блиц-цена
300 руб.
Текущая цена
200 руб.
Блиц-цена
300 руб.
Удалён(16 март 2019 16:57)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Хойя
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Ампельные и лианы
Особенности растения
Ароматные

Эту хойю, поистине можно назвать «королевой». Отличительная черта ее – огромные, по сравнению с другими видами, цветы, которые достигают в диаметре 6см. В цветочном зонтике раскрывается 10-15 цветков необычной формы. Отличительный признак вида – узкая звездчатая внутренняя корона, лепестки которой остро направлены вверх, чего не наблюдается у других видов группы Physostelma. Цветки Hoya megalaster – самые крупные в группе, очень красивые и всегда привлекают к себе внимание. Окраска их темная винно-красная, а некоторые разновидности цветут почти черно-красным, ближе к вечеру цветы источают приятный, пряный аромат. Цветение длится около недели.

Не менее красивы и листья этой хойи, они большие, гладкие, 15-17 см длиной, 10 см шириной, с ямочками между жилками, темно-зеленые, междоузлия очень длинные. Шлехтер нашел на Ibo экземпляр с листьями 20 см длиной и 8,5 см шириной.

H. megalaster растет быстро, вскоре превращаясь в мощное растение, в поисках дополнительного света она очень быстро поднимается вверх, чтобы растение обильнее ветвилось, следует регулярно делать обрезку.

Советы по уходу:

Температура: теплолюбивая хойя. Понижение температуры ниже 17°С может повлечь за собой гибель растения. Хорошо и быстро растет в комнатных условиях при искаусственном освещении.

Освещение: яркий свет, с достаточным количеством прямых солнечных лучей, но с притенением в полуденные часы, так как листья могут обгореть на солнце. Яркое освещение способствует цветению и хорошему росту.

Полив: Нуждается в повышенной влажности воздуха. При пересушке грунта, а так-же при заливе, растение может погибнуть, грунт должен быть всегда в умеренном, слегка влажном состоянии. Любит частые опрыскивания и теплый душ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов