Цена
4 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 июля 2020 11:09)

Описание лота

Для организации комфортного сна при температуре 10°C и выше в походных условиях.

Спальный мешок можно соединить с моделями серий Ultralight 2017 г. и Light 2018 г. Широкий температурный диапазон: 10-20°C. Высокий уровень комфорта и темп.контроль за счет 2 реверсивных молний 3/4.

СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА

Температура комфорта: 10°C, предельная температура: 5°C.

ЛЕГКОСТЬ ТРАНСПОРТИРОВКИ

Размер L: вес 970 г. Объем: 7 л. Компрессионный чехол.

УДОБСТВО И КАЧЕСТВО СНА

Очень удобная форма "кокон". 2 реверсивные молнии 3/4 для вентиляции.

СОВМЕСТИМОСТЬ Y

Можно соединить его с другими моделями серий Ultralight 2017 г. и Light 2018 г.

ЛЕГКОСТЬ УХОДА

Простая машинная стирка; следуйте инструкциям по уходу.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ТЕМПЕРАТУРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На всех спальных мешках указана "температура комфорта", выявленная в ходе тестов, проведенных независимой лабораторией AITEX в соответствии с европейским стандартом EN 13537 от 11.04.2002 г. "Температура комфорта" – приблизительный температурный предел, при котором человек, находясь в расслабленной позе, не испытывает никакого температурного дискомфорта (определяется для женщин при нормальных условиях использования). Выбирайте Ваш спальный мешок в зависимости от этого показателя.


ЧТО ТАКОЕ ПРЕДЕЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

"Предельная температура": приблизительный температурный предел, при котором человек, свернувшись в спальном мешке, не испытывает никакого температурного дискомфорта (определяется для мужчин при нормальных условиях использования).


ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ, ЧТО

Спальный мешок не выделяет, а сохраняет тепло, производимое телом. Если Вы устали и замерзли и при этом ложитесь спать в холодный и влажный спальный мешок, Вы можете замерзнуть независимо от его качества и характеристик! Температурные пределы зависят от индивидуальной устойчивости к холоду (индивидуальные особенности организма, усталость), снаряжения (изолирующий коврик), одежды (без одежды, в белье, в одежде и т.д.), климатических условий (влажность, ветер и т.д.).


СОВЕТЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОМФОРТА ПЕРЕД СНОМ В СПАЛЬНОМ МЕШКЕ

Нет необходимости одеваться тепло (достаточно 1 слоя одежды). Важно сохранять в тепле конечности: можно использовать шапку, перчатки, носки, грелки, растирания и т.д. Можно использовать флягу в качестве грелки (убедитесь в отсутствии риска внезапного протекания). Если напрячь мышцы, 70% энергии преобразуется в тепло. Но не делайте маховых движений, чтобы не спровоцировать поступление холодного воздуха. Используйте вкладыш для спального мешка (желательно шелковый), чтобы лучше сохранять тепло.


РАЗМЕРЫ И ВЕС

Размер M: 890 г, рост до 1,70 м. Размеры в сложенном виде: В. 33 см Ø 16 см. Объем: 6 л. Размер L: 970 г, рост 1,70-1,85 м. Размеры в сложенном виде: В. 33 см Ø 17 см. Объем: 7 л. Размер ХL: 1040 г, рост 1,85-2 м. Размеры в сложенном виде: В. 33 см Ø 18 см. Объем: 8 л.

СОСТАВ

НАБИВКА

100.00% Полиэстер

ПОДКЛАДКА

100.00% Полиэстер

ВНЕШНИЙ МАТЕРИАЛ

100.00% Полиэстер

ЧЕХОЛ

100.00% Полиэстер

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ:

Сушить в горизонтальном положении.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ХРАНЕНИЮ

Легко складывается в чехол отделением для ног вперед. Чтобы он оставался пышным и выполнял термозащитные функции, храните мешок в расправленном виде вне чехла.

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

Размер и рост пользователя: M < 1,70 м / L < 1,85 м / XL < 2 м.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов