Лот: 13005539. Фото: 1. Шокер Police 1201 Новый .Очень... Электрошокеры

Шокер Police 1201 Новый .Очень мощный и надежный! Есть Доставка!

Начальная цена
949 руб.
Блиц-цена
950 руб.
Начальная цена
949 руб.
Блиц-цена
950 руб.
Удалён(27 июня 2019 08:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Очень мощный и надежный!

Преимущества и недостатки электрошокера BL-1201 Police

BL 1201 – это многофункциональное устройство, которое может быть фонариком, электрошокером, дубинкой (корпус из алюминиевого сплава, общий вес 255 грамм) и молотком для разбивания стекол – на тыльной стороне корпуса находится коническое заострение. Мощности электрического разряда достаточно для проникновения через одежду толщиной до 6 см, в том числе и многослойную.

Супер-мощный LED-фонарь электрошокера BL-1201 Police имеет дальность действия до 200 метров за счет фиксированной фокусировки линзы. Недостатком, да и то спорным, является то, что режимов стробирования и маяка у него нет.

Пользоваться этим электрошокером удобно даже в экстренных ситуациях. Ползунок включения и кнопка активации разряда расположены так, что ими можно оперировать пальцами одной руки. Шесть электродов по краю линзы фонарика дают гарантию, что какая-то пара из них попадет по назначению, даже в том случае, если придется применять электрошокер в спешке или вслепую.

Его хозяин имеет возможность выбрать тип аккумулятора – от стандартного форм-фактора АА, до набора из трех ААА (кассета для установки входит в комплект поставки). Батарею можно заряжать не только от сети, но и от автомобильного аккумулятора с помощью адаптера, подключаемого к гнезду прикуривателя. Такая всеядность и благо, и недостаток. Аккумулятор устанавливается в корпус и поджимается резьбовой крышкой. Несмотря на имеющееся уплотнительное кольцо из резины, герметичность устройства сомнительная.

Предназначение

BL 1201 является контактным оружием самообороны и относится к 1-му классу электрошокеров (парализаторы). Электрический разряд в 30000 кВ способен привести нападающего в состояние шока, длящегося более десяти минут. Его действенность ограничивается одеждой толщиной в шесть сантиметров.

Звук корончатого разряда и выделяемый при этом озон хорошо отпугивает собак. Яркости фонарика достаточно не только для освещения, но и кратковременного ослепления нападающего.

Разновидности

BL 1201 выпускается разными компаниями с наименованиями Police и другими аналогами. Все они аналогичны друг другу по внешнему виду и различаются по техническим характеристикам.

Технические характеристики

Характеристика фонаря-электрошокера Police BL-201:

ХарактеристикаЗначениеФорм-факторДубинка-фонарикПринцип действияКонтактныйЭлектроды (расположение, кол-во)6 штук, по краю линзы фонарикаНапряжение разряда (кВ)30000ДейственностьОдежда до 6 см толщинойФонарик (тип, дальность)LED, фокусированный луч, 200 метровДополнительная опцияКонический ударный выступ на торцеСпособы питанияОдин аккумулятор форм-фактора АА или три АААЗарядкаОт сети и автомобильного аккумулятораКорпусАлюминиевый сплавГабариты (мм)185х30х36 ммВес (грамм)255

Устройство прибора
  • Выполнен в форм-факторе фонарик-дубинка.Корпус из алюминиевого сплава.Вокруг линзы фонарика шесть выступающих на 4 мм анодированных электрода.Ползунок включения и кнопка активации электроразряда находятся в средней части рукояти по разные стороны, что делает возможным оперирование ими пальцами одной руки.На тыльной стороне электрошокера находится отвинчивающийся колпачок с коническим выступом, позволяющий разбивать стекла или наносить сильные удары противнику.В отсеке для аккумулятора можно разместить одну батарею АА или три ААА, кассета для которых входит в комплект поставки.Гнездо для зарядного устройства находится рядом с ползунком включения.Там же расположен светодиодный индикатор полноты заряда.Линза LED фонарика из акрилового стекла, в ее центре есть дополнительная фокусирующая точка.
Комплектация и упаковка

Электрошокер BL 1201 упаковывается в картонную коробку с цветным принтом, на которой изображен он сам и анонсированы его основные характеристики. Внутри нее находятся:

  • парализаторинструкция по эксплуатации;сертификат соответствия;сетевое зарядное устройство;устройство для зарядки от аккумулятора автомобиля (переходник для гнезда прикуривателя);аккумулятор АА;кассета для установки трех аккумуляторов ААА.

Далее будет дана инструкция по эксплуатации фонаря-электрошокера BL-1201 Police.

Принцип действия

Электрический разряд действует при непосредственном контакте. Его действенность ограничена одеждой толщиной до 6 см, в том числе многослойной.

Как пользоваться

Чтобы привести BL 1201 в боевое положение, надо открутить резьбовой колпачок на тыльной стороне рукояти и установить в отсек аккумулятор – один АА из упаковки или три ААА, приобретаемые отдельно. Проверить полноту заряда, для чего вставить штекер зарядного устройства в гнездо возле ползунка. Если индикатор светится красным, то произвести зарядку (не более трех часов).

Устройство включается передвижением ползунка. В среднем положении включается фонарик, крайнее – парализатор снят с предохранителя. Для активации электрического разряда надо нажать кнопку на противоположной от ползунка стороне ручки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день, доставка бесплатная?
16 янв 2019 11:55
Добрый день. На какой адрес ?
16 янв 2019 13:34

Новый вопрос

осталось 2800 символов