Лот: 12992695. Фото: 1. Поставить Mac OS X на макбук. IT-услуги (сайты, 1C, IT аутсорсинг)

Поставить Mac OS X на макбук

Бюджет заказчика
1 500 руб.
Аватарка
Заказчик
Бюджет заказчика
1 500 руб.
Торги завершены(26 янв 2019 19:12)

Описание тендера

Задача не из простых.

Имеется MacBookPro late 2013 A1398, у которого тем летом истерся родной SSD. я прикупил новый и через переходник установил на законное место.

С первого раза на новый винт накатилась родная Mac OS 10.9 Mavericks и для работы через bootcamp Win10. Потом меня черт дернул попробовать обновиться до High Sierra(возможно это была фатальная ошибка) и далее тоже всё работало хорошо до тех пор, пока винда не зас#ралась и не потребовалось её переустановить.

Далее после череды переустановок имеется ситуация в которой на SSD никаким образом(ни с инета, ни с резервного раздела, ни с livecd) не хочет ставиться никакая Mac OS т.к. не видит при установке этот SSD в упор, дисковая утилита не видит тоже.

При этом винда с нуля ставится спокойно и всякие специальные проги под виндой вещают, что сам диск жив-здоров.

Приезжал мастер Серега, удалял все разделы с диска, протирал контакты, менял MBR на GPT и назад и ничего не помогает...

Есть подозрение, что виновата установка High Sierra. Ещё есть информация к размышлению: если удалить все разделы с диска через livecd, перегазгрузить комп и зажать Alt при включении, то показывается один раздел под именем Windows, естественно никакая система не загружается, всё просто виснет намертво. Также есть наблюдение, что винда нормально ставится только 10ая, 7ая под разными предлогами зависает при установке.

В общем требуется мастер с хорошим бубном. Бук отдать не готов, ибо работаю на нём каждый день. Чай, мандаринки и денежное вознаграждение отдать готов моему спасителю.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Там есть EFI. Суть та же.
15 янв 2019 08:35
я наверное не очень разбираюсь. такого меню как в обычных буках я не видел и не знаю как туда зайти. можно только Alt зажать при включении, что не даёт изменять какие то параметры. не могли бы вы объяснить как это сделать?
15 янв 2019 11:28
в биосе отключить нужно про windows 7, windows 10 и т.д, --тоесть сам биос создаёт на жестком диске загрузочные разделы
ну и потом отформатировать либо вообще удалить разделы оставить не размеченную облась
13 янв 2019 14:34
насколько я знаю, у макбуков нет биоса
13 янв 2019 18:49

Новый вопрос

осталось 2800 символов