Лот: 12988196. Фото: 1. 25000 рублей! PreSonus StudioLive... Микшеры, предусилители, микрофонные эффекты

25000 рублей! PreSonus StudioLive 24.4.2

Текущая цена
25 000 руб.
Блиц-цена
80 000 руб.
Текущая цена
25 000 руб.
Блиц-цена
80 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(15 апр 2019 14:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Аттракцион невиданной щедрости!

PreSonus StudioLive 24.4.2 - 24 канальный цифровой микшерный пульт на шине FireWire, с аналоговыми предусилителями класса А, параметрическими эквалайзерами, компрессорами и 2 процессорами эффектов.


Цифровые пульты серии StudioLive компании PreSonus хорошо знакомы всем звукорежиссерам, и всего за несколько лет получили невероятно широкое распространение по всему миру благодаря превосходному качеству звукопередачи и великолепному набору возможностей. StudioLive обладают всеми возможностями аналоговых пультов, имеют сходные органы управления и оснащены высококачественными предусилителями XMAX класса A, и при этом ещё имеют множество удобных функций пультов цифровых. В добавок к этому шина FireWire даёт возможность соединения с компьютером, позволяя производить поканальную запись инструментов и воспроизведение множества каналов цифрового звука. Это делает устройства серии StudioLive прекрасным решением как для студии звукозаписи, так и для использования на концертах. Помимо классических каналов пульт имеет большую комбинированную секцию Fat Channel, сочетающую в себе компрессор, лимитер, эквалайзер, гейт и мастер секцию оснащенную 31 полосным графическим эквалайзером, позволяющим корректировать нелинейную акустику помещений, также имеются 2 встроенных 32 битных процессора эффектов. Всё это даёт возможность легко и удобно производить запись и сведение музыки при помощи всего лишь одного цифрового пульта.


PreSonus StudioLive 24.4.2 имеет 24 микрофонно-линейных входных канала для подключения различных источников сигнала, оснащенных фирменными предусилителями XMAX и расположенных на задней панели. Все входы на разъёмах XLR или 1\4" TRS на выбор, в дополнение к этому на каждом из каналов при помощи стерео 1\4" TRS возможно Insert подключения внешнего процессора эффектов. Для осуществления мониторинга микшерный пульт оснащен: 2-мя выходами мастер секции на 1\4" TRS и 2-мя на XLR, имеющими возможность установки уровня при помощи регулятора расположенного около разъёма, выходом на XLR для подключения сабвуфера, также с регулятором и выходом CR на 1\4" TRS. Дополнительно к этому имеются 2 входа и выхода на RCA, цифровой выход SPDIF и микрофонный вход с регулировкой уровня для коммутатора. Организовать гибкую маршрутизации легко можно при помощи 4-х подгрупп, целых 10-ти посылов и 4-х возвратов, все на разъёмах 1\4" TRS. Для соединения StudioLive 24.4.2 с компьютером или организации системы из нескольких пультов или других устройств PreSonus имеются 2 разъёма FireWire 400, а чтобы получить сигнал каждого из каналов до осуществления обработки, микшер оснащен 3-мя Pre-Insert Balanced Direct Output на разъёмах DB25, передающими до 24 каналов одновременно. Для осуществления корректной работы конденсаторных микрофонов возможна активизация +48 В фантомного питания.


PreSonus StudioLive 24.4.2 имеет грамотно организованные органы управления, позволяющие получать быстрый доступ ко всем функциям пульта. Установка уровней каналов, подгрупп и общего выхода производится при помощи удобных 100 мм фейдеров, каждый канал имеет регулятор чувствительности, дающий возможность коррекции от -16 до +67 Дб для микрофонного входа и от -20 до +20 Дб для линейного, кнопку включения +48 В фантомного питания и кнопку активизации FireWire входа. Специальная комбинированная секция Fat Channel позволяет использовать 4-х полосный параметрический эквалайзер, компрессор с возможностью использования как ручного, так и автоматического режимов работы и выбором колена, лимитера, пропускного фильтра высоких частот и гейта\экспандера, также в данной секции вы можете установить панораму, маршрутизацию сигнала на подгруппы и организацию стерео пары. Для удобства контроля все параметры имеют 16 сегментные индикаторы, отображающие текущее состояние. Каждый из 24-х входных каналов и 4 подгруппы имеют свой Fat Channel, легко выбрать какой из них в данный момент редактируется вы можете при помощи ряда кнопок расположенных над каждым из соответствующих фейдеров, там же расположены кнопки Mute и Solo. Все настройки Fat Channelмогут быть сохранены или скопированы и вставлены на другой канал. В правой части пульта расположен большой дисплей отображающий различные настройки, над ним имеются индикаторы, при помощи которых вы можете узнать уровень сигнала на мастер шине, подгруппах и входных каналах, а под дисплеем секции коммутатора, возвратов посылов, мастер и другие. Два встроенных 32-х битных процессора эффектов имеют высококачественные алгоритмы реверберации и дилэя и удобную функцией Tap Tempo. Источник питания внутренний, возможно подключение гибкой подсветки при помощи разъёма на передней панели.


PreSonus StudioLive 24.4.2 может быть легко объединен с компьютером на базе Windows и OSX или планшетом iPad в гибкую систему многоканальной записи и воспроизведения звука с частотой дискретизации 48 кГц и разрядностью 24 бит. Естественно что для этого вам потребуется специальное программное обеспечение и компания PreSonus оснастила комплект поставки всем необходимым. Для записи вы можете использовать удобный редактор Capture 1.1, виртуальная студия Studio One Artist будет идеальным решением для сведения или написания музыки, а Universal Control даст вам полный дистанционный контроль над всеми параметрами пульта. Система на базе PreSonus StudioLive 24.4.2 позволит вам решить любой круг задач по записи и сведению выполнив работу с первоклассным студийным качеством звукопередачи.


Характеристики микшерного пульта PreSonus StudioLive 24.4.2

Функции Presonus StudioLive 24.4.2:


24 мик./лин. входов с микрофонными предусилителями XMAX™ класса А с запасом по уровню

4 подгруппы

стерео/моно выход main

10 вспомогательных миксов

32-in/26-out FireWire цифровой записывающий интерфейс (24-бит/44.1 кГц и 48 кГц)

Программное обеспечение Studio One Artist Digital Audio Workstation software для Mac™ и PC

Записывающее программное обеспечение Capture™ 1.1 для Mac™ и PC

Совместимость с Logic®, Nuendo, Cubase, Sonar™, Digital Performer™, Ableton™ Live и другими

24-канальный микшер

Регулировка уровня –20 до +20 dBV лин./-15 до +65 dBu мик. диапазон чувствительности (80 дБ!)

Фантомное питание +48V для конденсаторных микрофонов

Выбор входа FireWire

Фейдеры 100 мм

Кнопки Solo и Mute (загорающиеся)

Доступ к функциям Fat Channel

15 лестничных индикаторов + clip LED

Аналоговый ?" insert (задняя панель)

4 шины подгрупп:


Соло

Заглушение

Доступ к функциям Fat Channel (За исключением фильтра высоких частот и обратной фазы)

10 посылов aux:


Соло

До/после-фейдерный посыл

Регулировка уровня на выходе

Доступ к функциям Fat Channel (за исключением обратной фазы)

Индикация Mix и Mix/Pan Fat Channel

Доступные источники: 24 канала, Aux A, B, вход Таре, обратная связь

2 внутренних send`а для обработки эффектами:


Заглушение

До/после-фейдерный посыл

Регулировка уровня на выходе

Доступ к функциям Fat Channel (за исключением обратной фазы)

Выбор посыла эффектов для индикации Fat Channel

Кнопка Mix для микширования шины aux и индикации Fat Channel

Секция Master


Aux входы A и B

Регулировка уровня и переключатель Select (Fat Channel metering)

Доступ к функциям Fat Channel (кроме обратной фазы)

Система обратной связи:

Контроль уровня мик.

Выбор выхода ( Aux 1-2, 3-6, 7-10, Main)

Кнопка Talk

Мик. вход XLR с регулировкой уровня и фантомным питанием 48V на задней панели

2 Track In


Регулировка уровня

Кнопка Tape Input to Mains

FireWire on/off

Шина Solo


Регулировка громкости Cue Mix

Кнопки PFL/AFL и Solo In Place (SIP)

Шина Monitor


Регулировка уровня выхода на наушники

Регулятор уровня Control-room monitor

Кнопка Solo Bus to Monitor

Кнопка Tape Input to Monitor

Кнопка Main L/R FireWire Return to Monitor

Кнопка Main Mix to Monitor

Fat Channel с вращающимся кодером:


Панорамирование с 15-LED дисплеем

Стерео соединение входных каналов, шин aux и подгрупп

Обратная фаза (только каналы main)

Фильтр высоких частот: 6 дБ/окт., переключается от Off до 1 кГц (каналы main и aux)

4-полосная полупараметрическая эквализация: низкие частоты EQ: от 36 Гц до 465 Гц, ±15 дБ, низкие и средние частоты EQ: от 90 Гц до 1.2 кГц, ±15 дБ, переключаемые 0.55/2.0 Q, верхние и средние частоты EQ: от 380 Гц до 5 кГц, ±15 дБ, переключаемые 0.55/2.0 Q, высокие частоты EQ: от 1.4 кГц до 18 кГц, ±15 дБ, кнопка Master EQ on/off

Гейт: трешхолд 0 до –84 дБ; атака: 0,02 - 500 мс, затухание: 0,05 - 2 с, фильтр Bandpass Key: 40 Гц - 16 кГц, фильтр второго порядка с добротностью 0,7 с функцией Key Listen

Компрессор: трешхолд -56 до 0 дБ, соотношение 1:1- 14:1, LIM = бесконечность: 1, атака 0.2 до 150 мс, затухание 2,5 до 900 мс, гейн 0 до 28 дБ, переключатель Soft Knee switch, автоматический режим с атакой 10 мс и затуханием 150 мс

Лимитер: 0 dBFS трешхолд, ?:1 соотношение

Назначение выхода: 4 подгруппы и main с возможностью пост-EQ/пост-динамической обработкой

Все настройки можно копировать с канала на канал и сохранять в качестве пользовательских пресетов

50 пресетов для ударных, басовых, гитар, клавишных

2 встроенных цифровых процессора эффектов, каждый с 50 пресетами реверберации и дилэя

31-полосный графический эквалайзер:

Назначается в четырех стерео парах

Моно и стерео

Выходы Main, aux и выходы подгрупп

Scene Store и Recall

Global Scene Storage: все текущие настройки StudioLive: до 80 одновременно

Automatic Global AutoStore

Отдельное хранение эпизода: до 48 одновременно, 50 заводских пресетов для инструментов и голоса

Копирование и вставка с канала на канал

Настраиваемое имя (например, “Saturday Gig” или “Main Worship Service”)

Режим блокировки для устранения нежелательных пользователей

Индикация/дисплеи


24 x 16 матрица Fat Channel:

до-динамический/до-фейдерный вход

пост-динамический/пост-фейдерный выход

снижение усиления

Aux 1-6 и выход EFX A/B

Восстановление позиции фейдера

Банк индикаторов 8 x 15:


Уровень выбранного канала

Снижение усиления выбранного канала

Sub шины 1 - 4

Стерео выходы Main

15-LED горизонтальное панорамирование/дисплей Balance

64 x 194 LCD матрица:


Параметры эффектов

Создание, сохранение и восстановление эпизода

System menus (системные меню)

Дисплей выбранного канала

Вход/Выход


24 входов main, каждый с XLR мик., ?” лин., и ?” inserts

2 ?" стерео входа (L/R) aux

1 вход для микрофона обратной связи XLR с фантомным питанием и регулировкой уровня

Небалансные стерео входы и выходы RCA (L/R) tape

Стерео выходы XLR (L/R) main с регулировкой уровня

?" стерео выход (L/R) main

Моно выход XLR с регулировкой уровня

?" стерео выходы (L/R) control-room

Выход на наушники ?"

4 выхода подгрупп ?"

10 выходов ?" aux

24 pre-insert, балансных прямых выходов, каналы 1-8, 9-16, 17-24 (DB25 гнезда)

Цифровой выход S/PDIF

2 порта FireWire 400

Цифровое


Высококачественный А/Ц преобразователи (динамический диапазон 118 дБ)

Неограниченный запас, 32-бит плавающая точка, цифровое микширование и обработка эффектами

Внутренняя частота дискретизации 44.1 кГц и 48 кГц

Физические свойства


Прочный стальной корпус

100 мм фейдеры

Быстро реагирующие кнопки

BNC 12V гнездо

Опциональный чехол от пыли

Системные требования:



Windows:


Windows 7, Vista, XP (32-bit и 64-bit)

Intel Pentium 4 1.6 GHz процессор или AMD Athlon 64 (Turion) (2.5 GHz или быстрее)

1 GB RAM (2 GB или более)

Macintosh:


Mac OS X 10.5.2 или более поздние (32-bit и 64-bit)

PowerPC G4 1.25 GHz или Intel Core Solo 1.5 GHz процессор (2 GHz или более быстрый)

1 GB RAM (2 GB и более)

Windows и Macintosh Systems:


IEEE 1394 FireWire 400 Port

Соединение с интернетом

DVD-ROM drive

Рекомендуется встроенный или внешний накопитель 7200 RPM

Обратите внимание, что скорость процессора, размер оперативной памяти, размер и скорость жесткого диска заметно влияют на работу вашего записывающего устройства. Более мощная система (более быстрый процессор и большая оперативная память) уменьшают задержку сигнала, которая может появиться во время контроля аудио и MIDI сигналов. Разрешение монитора PC и Macintosh должно быть не ниже 1024x768 пикселей.


Микрофонный предусилитель 1-24 (XLR балансный):


Тип: XLR "мама", балансный

Частотный диапазон на прямой выход: 20 Гц - 40 кГц ±0.5 dBu

Частотный диапазон на выход Main: 20 Гц - 20 кГц ±0.5 dBu

Входное сопротивление (балансный): 1 КОм

Коэффициент нелинейных искажений на прямой выход: <0.005%, +4dBu, 20-20 кГц, единичное усиление, ненагр.

Коэффициент нелинейных искажений на выход Main: <0.005%, +4 dBu, 20-20 кГц, единичное усиление, ненагр.

EIN на прямой выход: +125 дБ ненагр.,, +130 дБ A-взвеш.

Соотношение сигнал-шум на прямой выход: -97 дБ

Соотношение сигнал-шум на выход Main: -94 дБ

Коэффициент подавления в обычном режиме: +65 дБ

Диапазон усиления: -16 дБ до +67 дБ (+/- 1 дБ)

Максимальный уровень на входе (единичное усиление): +16 dBu

Фантомное питание:


Линейные входы:


Тип: 1/4" TRS "мама", балансный моно

Частотный диапазон на прямые выходы: 10-40 кГц, 0 / -0.5 dBu

Частотный диапазон на выходы Main: 20-20 кГц, +/- 0.5 dBu

Входное сопротивление: 10 k?

Коэффициент нелинейных искажений на прямой выход: <;0.0007%, +4 dBu, 20-20 кГц, единичное усиление, ненагр.

Коэффициент нелинейных искажений на выход Main: <0.005%, +4 dBu, 20-20 кГц, единичное усиление, ненагр.

Соотношение сигнал-шум на прямой выход: -105 дБ

Соотношение сигнал-шум на выход Main: -94 дБ

Диапазон усиления: -20 дБ до +20 дБ (+/- 1 дБ)

Максимальный входной уровень (единичное усиление): +22 dBu

Входы Tape:


Тип: 1/4” TRS "мама", балансный моно

Максимальный уровень на входе: +10 dBu

Вспомогательные входы:


Тип: 1/4” TRS "мама", балансный (2 стерео пары)

Максимальный уровень на входе: +22 dBu

Выходы Main:


Тип: "папа", балансный (стерео пара); 1/4” TRS "мама", балансный (стерео пара); XLR "папа", балансный (моно)

Выходной уровень: +24 dBu

Выходное сопротивление: 10 k?

Выходы Aux:


Тип: 1/4” TRS "мама", балансный (моно)

Выходной уровень: +18 dBu

Выходное сопротивление: 51 ?

Выходы подгрупп:


Тип: 1/4” TRS "мама", балансный (моно)

Выходной уровень: +18 dBu

Выходное сопротивление: 51 ?

Выходы Tape:

Тип: RCA "мама", небалансный (стерео пара)

Выходной уровень: +18 dBu

Выходное сопротивление: 100 ?

Выходы Control Room:


Тип: 1/4” TRS "мама", балансный (стерео пара)

Выходной уровень: +18 dBu

Выходное сопротивление: 51 ?

Перекрестные помехи системы:


Вход на выход: -90 dBu

Соседний канал: -87 dBu

Noise Gate / Экспандер:


Диапазон трешхолда: -84 дБ - 0 дБ

Диапазон затухания гейта: -84 дБ до 0 дБ

Время атаки: 0.02 - 500 мс

Время затухания: 0.05 с - 2 с

Затухание экспандера: 2:1

Лимитер:


Трешхолд: -28 dBFS

Соотношение: бесконечность: 1

Атака: 20 нс

Удержание: 10 мс

Затухание: 20 мс

Компрессор:


Диапазон трешхолда: -56 дБ - 0 дБ

Соотношение: 1:1 - 14:1

Время атаки: 0.2 мс - 150 мс

Время затухания: 40 мс - 1000 мс

Автоматический режим атаки и затухания: атака = 10 мс, затухание= 150 мс

Типы кривых: жесткая и мягкая

Эквалайзер:


Тип: полочный фильтр второго порядка (добротность Q=0.55)<

Q: 0,1 - 4

Низкочастотный фильтр: 36 - 465 Гц, ± 15 дБ

Фильтр низких и средних частот: 90 Гц - 1.2 кГц, ±15 дБ

Фильтр высоких и средних частот: 380 Гц - 5 кГц, ±15 дБ

Фильтр высоких частот: 1.4 кГц - 18 кГц, ±15 дБ

Графический эквалайзер:


Тип: 31-полосный 1/3 окт.

Усиление/затухание: +/- 15 дБ

Ц/А преобразование:


Динамический диапазон A/Ц (A-взвеш., 48 кГц): 118 дБ

Динамический диапазон Ц/А (A-взвеш., 48 кГц): 118 дБ

FireWire: S400, 400 Мб/с

Внутренняя обработка: 32-бит, плавающая точка

Частота дискретизации: 44.1, 48 кГц

A/Ц/A битовая глубина: 24

Отсчетный уровень для 0 dBFS: -18 dBu

Генератор тактовой частоты:


Джиттер: <20 ps RMS (20 Гц - 20 кГц)

Затухание джиттера: >;60 дБ (1 ns in ? 1 ps out)

Питание:


Коннектор: IEC

Входное напряжение: 100 - 240 В~, 50-60 Гц

Требования к питанию при продолжительной работе: 100 Вт

Температурный диапазон: 0 - 40 ° С

Физические свойства:


Длина: 541.27 мм

Ширина: 639.80 мм

Максимальная высота: 178.21 мм

Вес:13,6 кг

http://www.presonus.com/products/StudioLive-24.4.2


Условия передачи:
Самовывоз

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов