Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(24 фев 2023 06:30)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

На продажу отросток 5-7 листиков.

Папоротник таиландский очень популярное аквариумное растение, поскольку очень и очень не требовательное. Его легко выращивать, не нуждается в СО2, сильном освещении, грунте и дополнительных удобрениях. Это одно из немногих растений, которое способно выжить в аквариуме с рыбами, любителями поедать растения, такими как золотые рыбки.

Папоротники таиландские очень просты в уходе и, в отличие от большинства других аквариумных растений, не нуждаются в грунте и будут хорошо расти без подачи СО2. Эти растения нельзя закапывать в грунт, но зато их можно привязывать к камням и корягам. Достаточно привязать кустик папоротника к небольшому камню, чтобы утяжелить его, и вы сможете помещать растение в любое место аквариума. Кроме того, все сорта папоротника таиландского — это замечательная декорация, особенно хорошо они смотрятся с корягами, поэтому часто используются в создании натурального аквадизайна. Еще это растение особенно любимо акваскейперами из-за медленного роста растений — их не придется часто подстригать и обрезать.

Для того, чтобы привязать растение к камню или коряге можно использовать леску, темную шелковую нить или приклеить растение с помощью супер клея. Некоторые используют резиновые жгуты, но они более заметны и смотрятся некрасиво.

Таиланскому папоротнику не требуется специальное освещение, а при слишком интенсивном свете они могут пострадать. Для них подойдет даже обычная лампа накаливания, но лучше выбрать люминесцентрую лампу с белым светом низкой яркости. Определить, что освещение слишком сильное, можно по листьям папоротника: если они становятся коричневыми и прозрачными, то нужно уменьшить освещение, и тогда папоротники восстановятся.

Единственное, что нужно помнить, выращивая папоротники таиландские, это о регулярной подаче удобрений. У этих растений нет «истинных» корней, они получают большую часть удобрений из воды. Если хотите, чтобы ваши растения росли по настоящему прекрасными, обязательно добавляйте жидкие удобрения после каждой еженедельной подмены воды. Таблетированные удобрения, которые кладут под корни растений, бесполезны для таиланского папоротника — он не сможет их использовать, поскольку не имеет корневой системы. Размножение

Таиландские папоротники размножаются придаточными отростками — маленькими растениями, которые формируются на старых листьях. Их можно безопасно отделять от маточного растения. Новые растения можно привязать к их новому местоположению. Рост займет несколько недель.

Совместимость Особенность таиландского папоротника в том, что очень мало видов рыбы захочет с ним возиться — даже рыбы, которые постоянно пытаются съесть любые водные растения. Возможно, это аквариумное растение не долго выдержит соседство с золотыми рыбами, но может хорошо ужиться с большими цихлидами и многими травоядными рыбами. Одни говорят, что это связано с горьким вкусом их листьев, хотя другие источники утверждают, что именно жесткая структура листьев делает их непривлекательными для рыбы. В любом случае это редкий шанс украсить живыми растениями аквариум с рыбами-растениеедами и даже некоторыми видами черепах.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Ещё последний вопрос по цене сока будет стоить самый симпатичный?
6 мая 2021 18:10
Цены разные, готовый на лаве анубиас 150р.просто кустик папоротника 50р.
6 мая 2021 18:44
У вас это можно подобрать и купить? Что нибудь на лаве и по красивее есть варианты посмотреть и наиболее что понравится купить как это лучше сделать?
6 мая 2021 17:41
Можно выбрать и подобрать, анубиасы на лаве есть готовые варианты. В любое время по адресу ул. Курчатова 6. Номер в профиле открыт, звоните за час до приезда.
6 мая 2021 18:02
Подскажите для маленького аквариума 12 литров с одним петушком хочу посадить в маленьком горшке одно растение по центру что посоветуете?
6 мая 2021 15:28
В горшочек бы не советовала садить, литраж и так маленький. Рекомендую на лаве посадить, анубиас мини виды, почти все виды папоротников, Мхи привязать, им грунт не нужен. Ну а если хотите именно горшочек или стаканчик, то можно взять Криптокарину, саггитарию, много чего можно подобрать.
6 мая 2021 16:12

Новый вопрос

осталось 2800 символов