Лот: 12967426. Фото: 1. Пион Ито Джулия Роуз. Садовые цветы

Пион Ито Джулия Роуз

Начальная цена
2 100 руб.
Блиц-цена
2 600 руб.
Начальная цена
2 100 руб.
Блиц-цена
2 600 руб.
Торги завершены(9 сен 2021 21:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид
Пион
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Саженец

Предлогаю Ито пион Джулия Роуз, отлично себя зарекомендовал себя в саду. Долго цвете меняет свою окраску 3—4 раза за время цветения , не облитает . Делянка большая 4—6 глазков. Цена зависит от количества глазков. Сорта коллекционные!!! Пересортицы нет!

Пион-ИТО Julia Rose- цветки цкрупные, простые или полумахровые, меняющие окраску от малиново-розовых при роспуске до кремово-жёлтых в конце цветения. Бутоны распускаются не одновременно, поэтому на растении можно наблюдать цветки с разной окраской.

Высота куста 90 см. Диаметр цветка 20 см. Стебли крепкие, прочные. Листья декоративные, темно-зеленые, резные. Период цветения июль.

ИТО-гибриды пиона - результат межвидовой гибридизации пионов травянистых с древовидными. Они сочетают в себе признаки и той и другой разновидности, но из-за ежегодного отмирания надземной части относятся к пионам травянистым. Это высокорослые многолетники с мощными мясистыми корнеклубнями. Высота взрослого ратения до 100 см. Листья крупные, рассеченные, кожистые и очень декоративные. Цветки пиона ИТО большие, простые, полумахровые или махровые, белой, розовой, красной или желтой окраски. ИТО-гибриды не поражаются болезнями, сохраняют декоративность до самых заморозков, на одном месте могут произрастать десятки лет. Пион предпочитает открытые солнечные участки, но выносит и небольшое затенение в полуденные часы. Растут пионы и в тени, однако цветения в таком случае ожидать не приходится.

Пионы предпочитают хорошо окультуренные суглинистые почвы, с глубоким залеганием грунтовых вод и слабокислой реакией среды. Глинистые почвы улучшают путем пескования, в песчаные добавляют глину. Кислые почвы раскисляют путем внесения 200-400 г известковых материалов. Весной, как только сойдёт снег пион готов переехать к вам в сад и прожить там долго и счастливо ☺️🍀

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов