Цена
2 100 руб.
Торги завершены(8 дек 2020 10:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Кизляр
Назначение
Разделочный
Наличие сертификата
Да

Нож "Барс" изготовленный из стали 65х13. Рукоять выполнена скруткой из кожи и кавказского ореха. Оформлен гравировкой. Хороший, удобный нож. Отличный подарок любому мужчине!!!

Характеристики:

Общая длина, мм - 257,0 - 277,0

Длина клинка, мм -127,0 - 147,0

Длина рукояти, мм - 115,0 - 135,0

Толщина обуха , мм - 4,0 - 5,8

Ширина клинка, мм - 28,0 - 38,0

Толщина рукояти, мм - 20,0 - 22,0

Марка стали - 65х13

Твердость клинка - 56-58 HRC

Рукоять - скрутка (кожа, кавказский орех)

Ножны - натуральная кожа

Комплектация:

Нож - 1шт.

Ножны - 1шт.

Паспорт - 1шт.

Холодным оружием, согласно сертификата, не является. Соответствует требованиям ГОСТ Р51664 2000 "Ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия" Продажа и ношение осуществляется без разрешения органов МВД.

Уход и эксплуатация:

Во избежание получение травм, при передвижении и транспортировке храните нож в ножнах. С целью сохранения внешнего вида и режущих свойств, исключения поломок, не используйте нож для метания, предохраняйте от длительного воздействия влаги. После пользования, удалите влагу и другие загрязнения до того, как Вы уберете нож в ножны.

Влажные ножи рекомендуется сушить при комнатной температуре. Во избежание ссыхания и растрескивания (при эксплуатации это естественный процесс для натуральной кожи) желательно время от времени натирать ножны средствами по уходу за кожей (например касторовым маслом). Не подвергайте нож сильному нагреву и воздействию открытого пламени.

Заточка:

Соблюдайте максимальную осторожность при затачивании ножа. Для заточки рекомендуется использовать камни различной зернистостью: с крупной для заточки, с мелкой для правки и доводки.

Правьте лезвие только на увлажненном маслом или водой камне. Установите нож под углом 13-15 градусов к поверхности камня. Двигайте нож небольшими кругами от рукояти к концу клинка, в направлении резания до появления ровной кромки. Проводите подобную операцию с обеих сторон лезвия, переходя по мере заточки, от крупно зернистого абразива к мелкозернистому. В конце заточки позиционируйте нож так, будто Вы хотите срезать тончайший слой камня, прикладывая с каждым разом все меньше усилия.

Не пренебрегайте доводочными операциями, доводка значительно увеличит остроту и срок службы заточки Вашего клинка. Не используйте для затачивания ножа механических устройств - это может привести к снижению твердости режущей кромки.

Лот может быть продан вне аукциона.

Все вопросы в лс.

Смотрите другие мои лоты.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов