Лот: 12855070. Фото: 1. Елена Ржевская "Далекий гул". Художественная

Елена Ржевская "Далекий гул"

Цена
160 руб.
Количество: 1 в наличии
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Цена
160 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Красноярск, Железнодорожников
+7 913 509 XX XX
Написать сообщение
Книжный магазин "КРУГОЗОР"

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Год издания (гггг)
2010
Издательство
Эксмо
Количество страниц
384
Переплет
Жесткий
Язык
Русский

Аннотация к книге "Далекий гул"

Автор этой книги, военный переводчик, прошла с армией весь путь из-под Ржева, где в многомесячной битве решалась судьба Москвы, до Берлина, где с ее участием был обнаружен и опознан покончивший с собой Гитлер. Волей Сталина смерть Гитлера была превращена в государственную тайну, и лишь в 1965 году Елена Ржевская смогла поведать эту тайну миру в переведенном на множество языков историческом бестселлере "Берлин, май 1945". Каковы прихоти нашей истории: маршал Победы, Георгий Жуков, о достоверной смерти Гитлера узнал лишь 20 лет спустя из беседы с переводчицей штаба армии - беседы, вошедшей в настоящий сборник.

В состав сборника вошла также первая из повестей о Ржеве - "Февраль - кривые дороги", которая была высоко оценена даже специалистами по Второй мировой войне, как раскрывающая то, мимо чего проходят и мемуары полководцев, и крупномасштабные батальные произведения, и вторая повесть "Далекий гул": судьба Европы, русская армия-освободительница, конец страшнейшей войны, обгорелые трупы затеявших это преступление злодеев - и беззащитная любовь бельгийца и польской проститутки.


Условия передачи

Самовывоз. г. Красноярск. ул. Железнодорожников 16А. Вход не со стороны подъездов, а с длинной тыльной стороны дома, где нет подъездов. Вывеска : КРУГОЗОР. Работаем в будни с 8 до 17:00, в субботу с 8 до 12:00. Тел.: 2-95-43-74 , 8-913-509-18-48 Прежде, чем ехать за книгой, пожалуйста, уточните наличие!! Редко, но бывают казусы (.
Красноярск, Железнодорожников
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов