Монета знак зодиака "Стрелец". 2 рубля 2005 год

Удалён продавцом.

29 дек 2018 12:00
Текущая цена
200 руб.
Блиц-цена
555 руб.
Удалён(29 дек 2018 12:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
II+ (Как новое, AU)
Происхождение
Неизвестно

КОПИЯ серебряной монеты номиналом 2 рубля 2005 года. ЗНАКИ ЗОДИАКА. "Стрелец".

Защитная капсула.

Стрелец (лат. Sagittarius) — девятый знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 240° до 270°, считая от точки весеннего равноденствия; мутабельный знак тригона Огонь.

В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Стрельца приблизительно с 23 ноября по 21 декабря, в ведической — с 16 декабря по 14 января.

Аверс монеты:

в центре диска – эмблема Банка России (двуглавый орел с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ»), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу: вверху – «ДВА РУБЛЯ», внизу – «2005 г.», слева – обозначение металла, проба сплава, справа – содержание драгоценного металла в чистоте и товарный знак монетного двора.

Реверс монеты:

на матированной поверхности – блестящие изображения воина с луком и стрелой, звезд, стилизованных ветвей растений и знака зодиакального созвездия Стрельца.

Художник: C.А. Козлов.

Скульптор: Ф.С. Андронов.

Вес монеты ~13.2 грамм

Диаметр монеты 32.8 мм

Толщина монеты 2.2 мм

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов