MSM (МСМ) 1000мг, 100кап (спортивное питание, Суставы и связки, Метилсульфонилметан, Jarrow Formulas)

Торги завершены. Лот не продан.

3 сен 2019 14:59

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 12822599. Фото: 1. MSM (МСМ) 1000мг, 100кап (спортивное... Спортивное питание, витамины

MSM (МСМ) 1000мг, 100кап (спортивное питание, Суставы и связки, Метил...

Цена
600 руб.
Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 сен 2019 14:59)

Описание лота

Jarrow Formulas MSM является органическим источником биодоступной серы. Сера является антиоксидантным минералом, который содержится в основных структурных тканях организма, таких как хрящ. Сера из МСМ используется для получения гликозаминогликанов (или мукополисахаридов), присутствующих в протеогликанах, таких как хондроитинсульфат, дерматансульфат и гиалуроновая кислота. Эти серосодержащие гликозаминогликаны находятся в высоких концентрациях в соединительных тканях, включая суставной хрящ, кожу и коллаген.


Метилсульфонилметан (распространенная аббр. MSM) – это сероорганическое соединение с выраженным противовоспалительным действием, которое содержится в некоторых растениях, в небольшом количестве имеется в различных продуктах питания. Метилсульфонилметан распространен как пищевая добавка, предназначенная для лечения и укрепления суставов и связок. Часто комбинируется с хондропротекторами: хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат.


Действие на организм

Последнее исследование показало, что данное вещество способствует более быстрому восстановлению после тренировок и помогает сохранять мышцы от разрушения.


Использование данной добавки позволяет снизить болевые ощущения в суставах и связках, при минимальном риске развития побочных эффектов. Это делает метилсульфонилметан привлекательным средством в бодибилдинге и пауэрлифтинге. Совместное использование МСМ и глюкозамина повышает эффективность в борьбе с остеоартритом.


Метилсульфонилметан участвует в обновлении клеток, мембраны начинают лучше пропускать питательные вещества. Стенки клеток при недостатке МСМ становятся плохо проницаемы для питательных веществ.


Наш организм нуждается в поступлении серосодержащих элементов для синтеза новых протеинов и других элементов. Сера входит в состав белков, которые формируют мышцы, связки и кости. Это четвертый по массовой доле минерал в организме человека. Он необходим для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Для того чтобы сера лучше усваивалась ее принимают в специальной органической форме, одна из которых – метилсульфонилметан. В MSM содержится 34% биодоступной серы – это делает его одним из лучших источников данного элемента. Теоретически, сера улучшает поступление в клетки таких аминокислот, как метионин и глутатион – естественные дезинтоксиканты.


Есть данные, что добавка может благоприятно влиять на течение таких заболеваний, как сезонный аллергический ринит, интерстициальный цистит и подавлять ночной храп.


Побочные эффекты

Метилсульфонилметан безопасен для здоровья, он имеет натуральное происхождение, легко усваивается организмом, помогает поддерживать необходимый уровень серы и практически не вызывает побочные эффекты. Метилсульфонилметан в организме транспортируется преимущественно в те ткани организма, которые наиболее всего в нем нуждаются. Передозировка MSM ни разу не была зафиксирована. Токсичность данного соединения минимальна (летальная доза у мышей в эксперименте превышает 17 г на 1 кг массы тела).


Рекомендации по применению

Использование: Принимать по 1 капсуле 1-3 раза в день.

Для достижения наилучших результатов используйте в сочетании с JarroSil от Jarrow Formulas, биологически активным кремнием.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов