Биотин (biotin) 5,000 мкг, 60кап (спортивное питание, витамины, витамин Н, витамин B7, кофермент R, Healthy Origins)

Торги завершены. Лот не продан.

3 сен 2019 14:59

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 12822588. Фото: 1. Биотин (biotin) 5,000 мкг, 60кап... Спортивное питание, витамины

Биотин (biotin) 5,000 мкг, 60кап (спортивное питание, витамины, витам...

Цена
400 руб.
Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 сен 2019 14:59)

Описание лота

Биотин (витамин Н, витамин B7, кофермент R) — водорастворимый витамин группы В. Биотин является кофактором в метаболизме жирных кислот, лейцина и в процессе глюконеогенеза.


Биотин входит в состав ферментов, регулирующих белковый и жировой обмен, обладает высокой активностью. Участвует в синтезе глюкокиназы. Является коферментом различных ферментов, в том числе и транскарбоксилаз. С участием биотина протекают реакции активирования и переноса СО2.


Биотин часто применяется в спорте, так как играет огромную роль в метаболизме аминокислот, а также в процессах, обеспечивающих мышцы энергией. Нередко именно дефицит биотина служит причиной медленного роста мышечной массы. Нехватка биотина может возникнуть в силу распространенной среди культуристов привычки есть яйца сырыми. В кишечнике человека биотин вступает в связь с другим соединением яичного белка – авиданом. В итоге образуется трудноперевариваемое соединение, которое лишает прием биотина всякого смысла.


Ориентировочная суточная потребность в биотине для взрослого человека составляет 30 мкг/сут. Американцы в среднем потребляют биотин в количестве 100— 300 мкг/сут. Частично всасывается и биотин, синтезируемый микрофлорой кишечника. При дефиците биотина в организме и для борьбы с его последствиями нередко применяются дозировки от 2500 мкг до 15-20 тыс. мкг.


Рекомендация по применению:

В качестве пищевой добавки принимайте по одной (1) капсуле в день, желательно во время еды.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов