Начальная цена
1 699 руб.
Блиц-цена
1 700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 нояб 2023 09:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Пигментная паста Carmine.

Вес: 130

ОПИСАНИЕ:

Пигментные пасты представляют собой высокодисперсные концентрированные суспензии натуральных и органических пигментов в воде или водно-гликолевой среде.

СВОЙСТВА:

Обладают высокой насыщенностью цвета при низкой концентрации, равномерно распределяются в окрашиваемой среде.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Применяются для окрашивания парфюмерно-косметических продуктов, таких как глицериновое и натуральное мыло, пастообразные и кремообразные продукты (скрабы, пасты и т.п.), жидкие гигиенические моющие средства, загущенные натуральными и синтетическими полимерами (гели для душа, жидкое мыло и т.п.).


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Пигментные пасты не используют в чистом виде, т.к. высокая концентрация красящих веществ не позволяет пастам быстро и равномерно распределяться в окрашиваемой среде. В результате этого, после добавления чистой концентрированной пигментной пасты в продукт, могут наблюдаться сгустки (хлопья) нераспределенной пасты. Для достоверно успешного результата окрашивания мы рекомендуем предварительно готовить суспензии пигментных паст в воде. Перед приготовлением водной суспензии необходимо тщательно перемешать пасту. Концентрация используемой суспензии пигментной пасты зависит от объемов замеса продукта и дозировки красителя в продукте. При небольших объемах производства (единичных замесах), целесообразно использовать водные суспензии пигментных паст с концентраций 1 %. При больших средних и больших объемах производства – 5 %.


- для приготовления 1 % водной суспензии необходимо смешать 1 г пигментной пасты и 99 г воды. Тщательно перемешать.


- для приготовления 5 % водной суспензии необходимо смешать 5 г пигментной пасты и 95 г воды. Тщательно перемешать.


Сразу после перемешивания профильтровать через марлю (марлю сложить в 8 слоев).


Пигменты в водных суспензиях пигментных паст оседают при хранении, поэтому перед каждым применением заранее приготовленной суспензии ее необходимо тщательно перемешать.


Дозировка суспензий пигментных паст зависит от категории парфюмерно-косметического продукта и желаемой насыщенности цвета. Для окрашивания глицеринового и натурального мыла мы рекомендуем вводить пигментные пасты в концентрации не выше 0,1 %. При использовании 5 % водной суспензии – не выше 2 %, при использовании 1 % водной суспензии – не выше 10 %.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов