Цена
5 037 руб.
Снят с торгов(11 дек 2021 06:03)

Описание лота

Состояние
Б/у
Вид
Другое
Вид топлива
Другое

Описание:


Дверка топочная герметичная имеет высокий уровень качества и оригинальный дизайн. Смотровое окно выполнено из завоевавшего популярность в мире своей надежностью немецкого термостойкого стекла ROBAX (δ=4 мм, 760оС).


Для создания герметичности дверка комплектуется уплотнительным стекловолоконным термошнуром d5 и d11 мм (Германия). Именно данный шнур обладает хорошей деформацией и, во время эксплуатации длительное время сохраняет свою первоначальную форму, что является немаловажным фактором при тепловом расширении стекла. Конструкция и дизайн дверки разработаны с учетом потребности рынка Сибири и Дальнего Востока и предназначены для отопительных котлов и печей в бытовом отоплении.


При укомплектовании дверок термостойким стеклом предусмотрено возможное тепловое расширение стекла, в связи с чем во всех моделях дверок имеется необходимый зазор между краем стекла и опорным приспособлением под зажим


Рекомендации по установке и креплению «дверок топочных:


Топочные дверки - самое слабое место в печной кладке, так как больше всего разрушают ее. Размеры отверстия для дверки как по длине, так и по ширине должны быть на 5 мм больше ее рамки. Сначала в отверстие вставляют асбестовый шнур толщиной 5 мм (или асбестовую ленту) и замазывают его раствором. С четырех сторон к рамке дверцы крепят мочки — проволоку, свитую из трех-четырех стержней длиной 100 -120 мм, а к ее концам куски 4 или 5-мм проволоки длиной 100 мм. Все это вставляют в топочное отверстие в процессе кладки и закрепляют раствором. Иногда вместо проволоки к рамке приклепывают лапки из полосовой стали толщиной 3-4 мм, причем так, чтобы они зацеплялись за кладку с ее внутренней стороны.


Правильно установленные печные приборы не только служат долго, но и не разрушают кладку печи и не создают пожароопасных ситуаций! Поэтому установку печных приборов мы настоятельно рекомендуем доверить квалифицированным специалистам!


Дверка топочная герметичная ДТГ-3ВС Сельга-2, 250*210*40мм


Материал: чугун марки СЧ15-32


Размеры закладки (длина*высота, мм): 300*250*75


Масса, кг: 6,15


Стекло: термостойкое ROBAX, δ=4 мм, 760˚С (Германия)


Уплотнитель: стекловолоконный термошнур, d= 5 мм, 560˚С (Германия)


Уплотнитель: стекловолоконный термошнур, d=11 мм, 560˚С (Германия)


Эмаль: термостойкая «Церта», 750˚С Цвет: черный

Доставка в другие города

Единый телефон +7 391 280-35-15 Отправка по России и СНГ! Оплата за наличный и безналичный расчет, а также по карте!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов