Термокейс для аккумулятора (ТК-А4) лёгкий запуск двигателя, защита в морозы: -0.7°С в час при -40°С на улице

Удалён продавцом.

6 сен 2019 07:30
Лот: 12741914. Фото: 1. Термокейс для аккумулятора (ТК-А4... Автоодеяла и утеплители

Термокейс для аккумулятора (ТК-А4) лёгкий запуск двигателя, защита в ...

Цена
1 240 руб.
Цена
1 240 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 сен 2019 07:30)

Описание лота

Состояние
Новое

Модель термокейса ТК-А4 подходит для аккумуляторов AsiaBox (азиатские автомобили - тонкие клеммы)

Емкость аккумулятора: 70, 75, 80 A/h (D26)

Габариты (Д*Ш*В): 260*170*200мм

Назначение устройств «Thermocase»:

1. Избежать термоударов в течение всего срока эксплуатации, так как перегрев, и переохлаждение, которым АКБ подвергается регулярно во время эксплуатации автомобиля, губительны для аккумулятора, чем укорачивают его срок службы.

2. Замедлить остывание аккумулятора во время стоянки, когда машина эксплуатируется на морозе, для того, что бы на момент запуска его температура была не ниже -15 ° С.

3. Нагреть аккумулятор во время работы двигателя для того, что бы полноценно зарядить его перед длительной стоянкой.

4. Предупредить автовладельца о не правильном заряде АКБ во время работы двигателя.

5. Предупредить автовладельца о пониженном заряде АКБ перед запуском двигателя.

6. Защитить АКБ от грязи, механических повреждений и как следствие саморазряда.


Термокейс (ТК) - это термос уникальной конструкции, который служит для термоизоляции АКБ от перегрева летом и переохлаждения зимой, т. е. для соблюдения температурного режима, а так же изоляции аккумулятора от грязи, пыли и слабых механических воздействий, которые могут являться причиной саморазряда и преждевременного выхода АКБ из строя. Инструкцию по применению термокейса смотрите здесь.


Нагреватель (НТА) - это электронное, автоматизированное устройство, которое служит для обогрева АКБ зимой и постоянного контроля за напряжением, оповещая автовладельца о возможных неисправностях бортовой электрической сети автомобиля. НТА не нуждается в дополнительном обслуживании и контроле, поэтому может быть использовано круглый год. НТА работает только при заведнном двигателе и не разряжает АКБ. Инструкцию по применению нагревателя смотрите здесь.


Оба устройства надёжны в эксплуатации, нейтральны к воздействию агрессивных сред, пожаробезопасны и не нуждаются в дополнительном обслуживании и любом участии человека. При этом НТА — умный электронный прибор, обладающий 3 степенями защиты и терморегулятором, для управления режимом прогрева. Интервал автоматического нагрева АКБ от 0 до +25 °. Нагрев происходит до тех пор, пока температура в Термокейсе не достигнет +25 °, не зависимо от перерывов в работе двигателя.


Состав: Все используемые материалы прошли испытания воздействием агрессивных сред (кислота, антифриз, бензин, тормозная жидкость), а так же на предмет возгорания, которые показали безопасность их применения. Сертификация изделий подтвердила высокие заявленные теплоизолирующие свойства, которые допускают максимальное падение температуры, при - 40 °C температуры воздуха, не более 1 °C / в час.

1. В качестве утеплителя используется эффективный теплоизоляционный материал с отражающим эффектом. Основными техническими характеристиками данного материала являются:

  • Отражающий эффект излучающей энергии свыше 97%
  • Температура применения от -80°С до +120°С
  • Сопротивление теплопередаче (R) 1,2 м2 °С/Вт
  • Водопоглощение по объему менее 1%
  • Удельная теплоемкость 1,95 кДж/ (кг°С)
  • Коэффициент теплопроводности 0,031 - 0,040 (Bт/м°С)
  • Плотность 26 - 45 кг/куб.м
  • Коэффициент паропроницаемости (µ 0,001 мг/м ч Па
  • Сравнительные характеристики различных видов утеплителей для обеспечения сопротивления теплопередаче (R)=1,2м2°С/Вт, при t=40°C (tн=-20°C, tв=+20°С)
  • Материал термокейса 8 - 10 мм
  • Кирпич глиняный 650мм (2,5 кирпича)
  • Древесина 120мм
  • Пенобетон 330мм
  • Минеральные маты 77мм
  • Пенопласт 60мм

2. Пожаробезопасная, водоупорная, нейтральная к агрессивным средам текстильная ткань из полиэстера, очень прочная на разрыв, выносливая к истиранию, устойчивая к многократным нагрузкам на изгиб и к действию химических реагентов (кислоты), температурным перепадам.

ВИДЕООБЗОР ТЕРМОКЕЙСА

Эффективность использования запатентованной модели термокейса для автомобильного аккумулятора трудно переоценить. Теплопотери при температуре окружающей среды – 40 ° С составляют (в среднем) 0,7 ° С / в час.

Это означает, что на 15 °С температура в термокейсе опустится за 22 часа при наружной температуре воздуха – 40 ° С. Учитывая, что АКБ во время заряда и разряда выделяет тепло, которое поднимает температуру в кейсе, можно смело рассчитывать на максимальный ток для уверенной прокрутки стартера (холодной прокрутки двигателя) через 15 — 30 часов стоянки на морозе – 40 ° С и ниже.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Эта модель на узкоклемный аккум ?
5 дек 2018 06:42
Здравствуйте, всё верно, эта модель термокейса для узкоклемных АКБ.
Размеры и прочие характеристики термокейса указаны в самом начале описания лота.
5 дек 2018 07:53

Новый вопрос

осталось 2800 символов