Их простота и человечность, Карл Маркс и Фридрих Энгельс — великие учители человечества. Эта книга — о них, страстных борцах и удивительно чутких в отношениях с товарищами коммунистах.(799в)
Продан по цене «Купить сейчас».
Описание
Год выпуска 1970
Сохранность Хорошая
Формат издания 130х165 мм (средний формат)
Количество страниц 368
Тираж 100000
Издательство Издательство политической литературы
Составитель С. Виноградов
Переплет Суперобложка
Тип издания Антология
Вес в упаковке, г 380
Карл Маркс и Фридрих Энгельс — великие учители человечества. Эта книга — о них, страстных борцах и удивительно чутких в отношениях с товарищами коммунистах.
Связанные беспримерной дружбой, Маркс и Энгельс оставили нам большое количество писем друг другу, которые ярко рисуют облик двух гениальных и в то же время очень простых людей. Эти бесценные письма и другие документы составляют первую часть сборника. Во вторую часть включены воспоминания близких друзей Маркса и Энгельса. Перефразируя одно из воспоминаний, вошедших в сборник, можно сказать, что читатель, знакомясь с эпизодами из жизни Маркса, сможет «заглянуть в его прекрасные карие глаза, такие проницательные и такие мягкие, сможет услышать его заразительный и радующий душу смех...»
Доставка в другие города
Поделиться этим лотом: