Лот: 12651048. Фото: 1. Настольная игра "Уно" сувенирная. Детские настольные игры

Настольная игра "Уно" сувенирная

Цена
300 руб.
Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 сен 2020 08:21)

Описание лота

Состояние
Новое


«Уно» - увлекательная карточная игра для 2-10 участников от 8 лет, которую можно смело отнести к разряду классических, ведь ей уже более 40 лет. В комплект входят 108 карт и правила игры.

Как играть?

Один из участников раздаёт каждому по 7 карт, остальные кладёт стопкой вверх рубашками. Верхняя карта колоды открывается и кладётся рядом с ней. Обычно первым начинает игру участник, сидящий слева от раздающего. Изучив свои карты, он выкладывает одну из них, она должна совпадать с картой у колоды либо по цвету, либо по символу. Если у игрока не оказывается ни одной подходящей карты, то он берёт одну сверху колоды. Если она подходит, то он выкладывает её или передаёт ход другому участнику. Добавляет азарта к игре особенные карты: «Пропусти ход», «Возьми две», «Наоборот», «Закажи цвет» и др.

Цель игры:

Как можно быстрее избавиться от всех карт на руках. Как только у игрока остаётся всего одна карта, он кричит «Уно». Если он сможет разыграть карту в свой ход, он становится победителем! А если игрок не успел или забыл крикнуть заветное слово, то это за него может другой более внимательный участник. В этом случае игрок получит дополнительно еще 2 карты в качестве штрафной санкции.

Как ведётся подсчёт очков в конце игры?

У всех игроков за каждый раунд подсчитывается общее количество очков. Это можно сделать двумя способами. Необходимо сложить очки соперников и присвоить это значение победителю или каждый игрок получает столько штрафных баллов, сколько чисел у него на руках.


Размер упаковки 4 см × 7 см × 11 см

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов