Лот: 12638204. Фото: 1. Адаптоген NOW Inositol (витаминоподобное... Спортивное питание, витамины

Адаптоген NOW Inositol (витаминоподобное вещество, vitamins, минералы...

Цена
450 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 фев 2022 09:47)

Описание лота

1. ул. Маерчака 8, строение 1 (2-82-24-82)

2. ТЦ Оптима, Молокова 56/1, к А, 3 этаж (8-950-422-91-35)

3. Красноярский рабочий 160/6 (8-913-045-17-03)


NOW Inositol

ИНОЗИТОЛ (INOSITOL), как витамин группы В (витамин В8), обладающий свойством уменьшать накопление жировой ткани в печени. Суточная доза составляет 0,5 - 2,0 г.

Инозитол, как и холин, участвует в обмене жиров, улучшает передачу нервных импульсов, поддерживает в здоровом состоянии печень, снижает содержание холестерина в крови, регулирует двигательную активность желудка и кишечника.

Описание

Для спортсменов представляют интерес термогенный эффект инозита, его способность активизировать жировой обмен.

Инозит имеется во всех тканях животных и растений. Очень высоким содержанием инозита отличаются пивные дрожжи, пшеничные отруби, пшеничные зародыши, говяжье сердце, апельсины, зеленый горошек, мозги, капуста, хлеб из обычной муки.

В природе инозитол встречается как в свободном, так и в связанном виде, как правило, в виде фосфатных производных или полисахаридов. Поскольку инозит в организме участвует в фосфатном обмене, наиболее интересной с физиологической точки зрения является обширная группа природных инозитфосфатидов. Инозитфосфат синтезируется в организме из инозитола при участии АТФ, цитидинтрифосфата и цитидинмонофосфата. Wolle, изучая характерную потерю шерстяного покрова у мышей с дефицитом инозита, установил, что витаминными свойствами против алопеции (выпадения волос) обладает фосфорный эфир инозита. Аналогичным действием обладал инозит и фитин (кальциевая и магниевая соли инозитфосфорных кислот). Дефицит инозитола нарушает кинетику транспорта аминокислот, Na+, К+ и других веществ через клеточные мембраны, ослабляет процессы фосфорилирования, уменьшает использование глюкозы в аэробных условиях, тормозит интенсивность дыхания.

В монографии "Витамины" под редакцией Смирнова М.И, 1974 рассматриваются вопросы физиологического действия инозита. Так, например, у подопытных животных, находящихся на инозит-дефиционой диете, кроме специфического облысения отмечались нервнотрофические расстройства, нарушение координации движений, потеря зрения. Отсутствие инозита в пище отрицательно сказывается на двигательной функции желудка и кишечника. Отмечено липотропное действие инозита, в том числе и по результатам наблюдения за пациентами. Подтверждено профилактическое и лечебное действие инозита в случае развившейся инфильтрации печени. В экспериментах на животных было показано положительное влияние инозита на функции половых желез. При сахарном диабете резко увеличивается выведение инозита с мочой. Принципиально возросший интерес к инозиту не ограничивается его витаминной активностью. Изученные ранее биохимические механизмы позволяют выявить или прогнозировать положительное влияние инозита на целый ряд заболеваний. Инозит относится к так называемым органическим осмолитам, веществам с уникальными биофизическими и биохимическими свойствами. Установлено, что огромное количество болезней протекают с нарушением регуляции метаболизма осмолитов. Объектами наиболее пристального внимания в этом плане являются такие заболевания как диабет и почечная недостаточность.

В рамках существующей в настоящее время "осмотической гипотезы", нарушения клеточной осморегуляции рассматривается как фактор, ответственный за осложнения сахарного диабета.

Дефицит Инозитола в организме вызывает стрессовое состояние, нарушения в сердечнососудистой системе, ослабление зрения, повышает уровень холестерина, появляються кожные высыпания и наблюдается выпадение волос.

Рекомендации

Для Инозитола, на сегодняшний день, не существует строго установленных доз для приема, но специалисты утверждают, что суточная потребность в этом витамине (В8) составляет от 4 до 8 граммов.

Наиболее хорошо Инозитол усваивается с витамином Е. Примерно 75% этой нормы производиться самим организмом, но только в случае, если печень, почки, слизистые оболочки желудка, и нервные клетки мозга здоровы, и достаточно обеспечены питательными веществами.

В случае, если в организме возникает нехватка витаминов, высококачественных жирных кислот, белка или микроэлементов, то синтезирование Инозитола в организме прекращается.

Дополнительный прием Инозитола, в первую очередь, необходим лицам, злоупотребляющим кофейными напитками, так как кофеин и Инозитол не совместимы друг с другом. Инозитол менее стойкий, нежели кофеин, поэтому если первая чашка кофе еще способна нейтрализоватся иммунной системой желудочно-кишечного тракта, то последующие способны уничтожить около четверти ежедневной нормы Инозитола в организме. Потребность в Инозитоле также возрастает у диабетиков, алкоголиков и тех, кто употребляет более 2,5 литров воды в день, так как часть Инозитола выводиться вместе с мочой. Витамин В8 может разрушаться и некоторыми медикаментами (например, сульфамиды).

Как принимать?

1 капсулу в день вместе с едой.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов