Цена
1 150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 фев 2019 07:29)

Описание лота

Предназначен для образования струи дыма, усмиряющей пчел при осмотре их гнезд, а так же окуривания пчелиных семей при заболеваниях пчел. Состоит из металлического корпуса с крышкой и прикреплённых к нему мехов. В корпус (цилиндр с глухим дном), изготовленный из тонколистовой стали, вставлен металлический стакан, решётчатое дно которого не соприкасается с основанием, т. к. опирается кромкой на выступы нижнего ободка корпуса. На дно стакана укладывают материалы, образующие при горении густой дым, например, высушенные гнилушки лиственных пород. Шарнирно укреплённая на корпусе крышка имеет патрубок-носок и решётку, задерживающие искры. Меха изготовлены из двух деревянных пластин, соединённых пружиной и обтянутых с боков кожезаменителем.

В нижней части корпуса и передней пластины мехов имеются отверстия, находящиеся на одном уровне. Через них струя воздуха из мехов попадает в корпус, проходит под решётчатым дном стакана, устремляется вверх и вместе с дымом выходит наружу через патрубок крышки. При работе дымарь держат за верхную часть мехов, время от времени нажимая на них. Начиная осматривать семью, пчеловод пускает в улей через леток 2—3 струи дыма. Затем, сняв крышку и верх, утепление, подаёт дым внутрь гнезда.

При эксплуатации дымаря необходимо соблюдать рекомендации по использованию дымообразующих материалов и правила пожарной безопасности. После работы дымарь очищают от золы и нагара.

Габаритные размеры 400х188х390 мм,

масса 1,5±0,1кг.

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.

Информация, отсутствующая в указанных характеристиках товара, предусмотренная статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителя» и пункта 8 «Правил продажи товаров дистанционным способом» (в том числе место нахождения, наименование изготовителя; срок службы; информация об обязательном подтверждении соответствия установленным требованиям), предоставляется (в соответствии с пунктом 2 «Правил продажи товаров дистанционным способом») по телефону или электронной почте менеджерами компании, курьером в момент доставки до передачи товара клиенту.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов