Цена
1 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 март 2020 11:35)

Описание лота

Лучшее средство для стимуляции восстановления мембраны печени и почек.

Идеальное соотношение цена / качество.

Принцип приема: 1-2 раза по 1 капсуле вместе с едой, богатой жирами.



Обзор

Гинкго билоба используется в китайской медицине уже более трёх тысяч лет, а начиная с 1960-х годов препараты из него нашли применение и в западной медицине — в терапии различных заболеваний, связанных с нарушением кровообращения.

Для приготовления препаратов используются листья гинкго билоба, из которых делают экстракт, содержащий действующие вещества — биофлавоноиды (мирицетин и кверцетин) и терпеноиды (гинкголиды, биобалиды).


Действие гинкго на организм

1. Улучшение кровотока. Основное терапевтическое свойство гинкго — увеличивать приток крови в области, испы­тывающие в ней недостаток, включая мозг, нижние конечности, все артерии, вены и даже мельчайшие капилляры.


Именно способность выраженно улучшать кровообращение, особенно капиллярное, делает гинкго практически незаменимым для:

  • любых ноотропных программ,
  • курсов по поддержанию нервной системы,
  • программ по поддержке зрения,
  • противоварикозных программ.


Гинкго значительно повышает эффективность таких курсов, что неудивительно, так как он существенно улучшает кровоснабжение мозга, глаз, конечностей и других органов.


2. Антиоксидантная активность. Экстракт листьев этого растения содержит как минимум два антиоксиданта — это биофлавоноиды мирицетин и кверцитин. Они тормозят окисление липидов и превращение их в липидные пероксиды, тем самым предохраняют клеточные мембраны от дистрофических процессов. Для усиления этого безусловно полезного действия рекомендуется принимать гинкго билоба совместно с Омега-3, особенно — с DHA, а также с лецитином или его компонентом — фосфатидилсерином.


Биофлавоноиды гинкго билоба накапливаются в нервной системе, особенно в синапсах, и даже после приёма препарата продол­жительное время оказывают антиоксидантное действие.


3. Воздействие на сосудистую систему. Предполагается, что экстракт гинкго билоба укрепляет стен­ки сосудов и предотвращает хрупкость капилля­ров. Он повышает тонус и сопротивление мелких кровеносных сосудов, ока­зывает сосудорасширяющее действие, уменьшает проницаемость ка­пилляров. Благотворно действует не только на венозную, но и на лимфатическую систему, устра­няя в них застойные явления.


4. Ингибирование агрегации тромбоцитов. Гликозиды, содержащиеся в экстракте гинкго билоба, уменьшают тенденцию тромбоцитов склеиваться друг с другом, что обеспечивает снижение тромбообразования в сосудах. Это защищает артерии и вены от образования тромбов. Однако здесь важно придерживаться «золотой середины» между процессами чрезмер­ного «разжижения крови» и её коагуляцией. Важно понимать, что злоупотребление высокими дозами этого растения чревато кровоизлияниями.


Ремарка. Прямое улучшение когнитивных функций (памяти, внимания и пр.), которое широко приписывается гинкго билоба и объясняется его воздействием на нейромедиаторы, вполне возможно, не соответствует действительности. Такое улучшение, если оно наблюдается, является опосредованным и связано с общим улучшением кровоснабжения мозга, а следовательно — с оптимизацией доставки к нему кислорода и необходимых питательных веществ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов