Текущая цена
70 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Удалён(10 фев 2019 11:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Пеларгония
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Бурно цветущие

продается растение с 4-го и 5 фото.Впервые королевская пеларгония была завезена в Европу в конце восемнадцатого века. С тех пор бесконечно идет селекционная работа, в результате которой появляются все новые гибридные формы этого растения. Поэтому перечисленные выше сорта королевской герани — это далеко не полный список. Это просто самые популярные и востребованные разновидности.

Общее описание королевской герани пеларгонии включает в себя сведения о средней высоте взрослого растения. В большинстве случаев в домашних условиях королевская пеларгония достигает высоты в 60 — 80 см. Более высокое растение выращивать не целесообразно, поскольку бутоны располагаются только на верхушечных точках роста. При высоте в 1 метр декоративные свойства комнатного цветка полностью утрачиваются. Однако в условиях сада можно в качестве эксперимента вырастить и полутораметровый кустик. Но использовать его лучше в виде фона для низкорослых цветущих растений.

Особый шик пеларгонии королевской, судя по описанию и практике выращивания, представляет собой соцветия бутонов. Они могут достигать в ширину до 25 см. Но это при правильном уходе в домашних условиях. В среднем это стандартные соцветия с диаметром до 15 см. Длина цветоноса может доходить до 10 см. Чем больше минеральных удобрений калийной и фосфорной группы внесено в период подготовки к цветению, тем большего диаметра соцветие и меньшей длины цветонос.Отличительная характеристика — наличие темного, насыщенного цвета овального пятна в центре каждого лепестка. По своей структуре цветы пеларгонии королевской могут быть как простыми, так и махровыми. По форме лепестки могут быть с легкой волнообразной структурой или плоские вогнутые. Встречаются формы гофрированных цветов королевской герани. Листья зубчатые овальные или округлые. Лист обладает шершавой поверхностью с легким опушением. Цвет листвы зависит от состояния растения. Здоровые комнатный цветок обладает насыщенной изумрудной листвой, которая плотно укрывает центральный ствол и все побеги.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов