Цена
290 руб.
Доставка по городу 250 руб. При приёме товара обязательны маска
Удалён(29 мая 2021 15:44)

Описание лота

Ланолин безводный 100 мл. 90 грамм.

Безводный ланолин – это желтое, воскообразное маслянистое вещество, которое естественным образом вырабатывается овцами и другими покрытыми шерстью животными. Это вещество наделяет их шерсть водоотталкивающими свойствами.

Овцы вырабатывают ланолин примерно так же, как человек вырабатывает пот. Ланолин добавляют в самые различные косметические продукты, однако он также имеет и ряд применений в быту. В косметической индустрии безводный ланолин часто называют просто ланолином.

Его добавляют в различные увлажняющие средства и бальзамы для губ, так как он известен тем, что способен восстанавливать кожу. Считается, что это вещество обладает защищающими и целебными свойствами, и как таковое часто применяется для ухода за сухой кожей и растрескавшимися губами. То, что ланолин безводный означает, что он находится в своей чистой форме без каких-либо добавок. В качестве основного ингредиента лосьонов и кремов используется не безводный ланолин.

Химический состав безводного ланолина схож со структурой липидов человека, что является одной из причин эффективного воздействия этого вещества на кожу человека. Также ланолин добавляют в определенные шампуни и кондиционеры. В отличие от некоторых других продуктов животного происхождения, его получают способом, который не вредит овцам. Это вещество выделяют из шерсти только после того как состригают ее.


Помимо использования в производстве косметических продуктов безводный ланолин имеет и множество других применений. Его защитные способности делают его эффективным средством против образования ржавчины на машинном оборудовании и деталях различных машин, он применяется в таком качестве еще со времен средневековья. Кораблестроители также используют ланолин для защиты от приводящего к появлению ржавчины воздействия морской воды. Кроме того, это вещество содержится во многих кремах для чистки обуви и кожаных изделий в связи с наличием у него водоотталкивающих свойств.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

в продаже?
29 мая 2021 14:56
еще продается?
26 авг 2020 11:05

Новый вопрос

осталось 2800 символов