Лот: 1230724. Фото: 1. С. Цвейг - "Мария Стюарт", "Жозеф... Художественная

С. Цвейг - "Мария Стюарт", "Жозеф Фуше"

Текущая цена
1 руб.
Текущая цена
1 руб.
Удалён(24 дек 2014 03:38)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
Жанр
Исторический
Издательство
Другое
Язык
Русский
Год издания (гггг)
1991
Количество страниц
591
Переплет
Жесткий
Книга известного австрийского писателя Стефана Цвейга (1881-1942) «Мария Стюарт» принадлежит к числу так называемых «романтизированных биографий» – жанру, пользовавшемуся большим распространением в тридцатые годы, когда создавалось это жизнеописание шотландской королевы, и не утратившему популярности в наши дни.
Пожалуй, ни об одной женщине в истории не создана такая богатая литература – драмы, романы, биографии, дискуссии. Уже три с лишним столетия неустанно волнует она писателей, привлекает ученых, образ ее и поныне с неослабевающей силой тревожит нас, добиваясь все нового воспроизведения. Ибо все запутанное по самой природе своей тяготеет к ясности, а все темное – к свету.
Но все попытки отобразить и истолковать загадочное в жизни Марии Стюарт столь же противоречивы, сколь и многочисленны: вряд ли найдется женщина, которую бы рисовали так по-разному – то убийцей, то мученицей, то неумелой интриганкой, то святой.

Второй роман - это романизированная биография министра юстиции Франции XIX века, герцога Отрантского, активного участника Великой Французской Революции, сторонника Наполеона Бонапарта и его же противника, создателя системы политического шпионажа и сыска Жозефа Фуше.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов