Цена
650 руб.
Снят с торгов(30 окт 2018 17:10)

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец

Цеанотус - солнцепоклонник (в тени растение хуже цветет), нуждающийся в теплом и защищенном от ветров месте и предпочитающий супесчаную/суглинистую, рыхлую, плодородную и хорошо дренированную почву нейтральной кислотности (рН=6,2-6,8). Не переносит застоя влаги, поэтому не стоит сажать его в низинах, возле водостоков, деревьев и тому подобных местах.

Цеанотус неприхотлив: уход за ним состоит из обильных поливов, подкормок, рыхлений и санитарно-декоративных обрезок. Хоть цеанотус и не влаголюбив, он нуждается в поливе 2-3 раза в неделю, 8-10 л/куст. Если сезон жаркий – чаще. Почва под ним должна быть влажной на 4-6 см в глубину. Раз в 15-18 дней поливайте цеанотус подкисленной водой во избежание хлороза.

Хотя цеанотус достаточно морозостоек и в Средней полосе России переносит без защиты заморозки до - 23°С , осенью, в конце октября – середине ноября, замульчируйте прикорневую зону на радиус 1 м от куста мелкими опилками или торфом нейтрализованным PETER PEAT линии AGRO на толщину 8-10 см. Сам куст аккуратно обмотайте 20-мм поролоном, а поверх него - мешковиной (агроспаном). Некоторые утепляют цеанотус сухой листвой, которую доверху набивают фанерный ящик, укрывающий растение. Весной, сразу после таяния снега, мульчирующий слой и укрывной материал нужно снять.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Есть ли цеанотус?
2 мая 2021 09:34
Здравствуйте. Закончился
2 мая 2021 09:48

Новый вопрос

осталось 2800 символов