Лот: 12129598. Фото: 1. Макет массогабаритный, охолощенный... Сигнальное и охолощенное (СХП) оружие

Макет массогабаритный, охолощенный ПМ (Пистолет Макарова, ИЖ 71-СО, с...

Цена
25 500 руб.
Цена
25 500 руб.
Уточняйте наличие товаров по телефону +7 (391) 2-652-652 или в личных сообщениях!
Снят с торгов(24 янв 2019 14:55)

Описание лота

Состояние
Новое
Пистолет ИЖ-71 калибра 9х17 был разработан конструкторами Ижевского оружейного завода путем модернизации пистолета ПМ в 1994 году. На сегодняшний момент ИЖ-71 - наиболее распространенный в охранных структурах пистолет.

Пистолет изготовлен из боевого служебного ИЖ-71. Сертифицирован в РФ, в свободном обороте без лицензий и разрешений.

ИЖ-71-СО — это деактивированная модификация реального боевого оружия. Первые, пробные ПМ в количестве 30 штук были выпущены на Тульском оружейном заводе. Полноценный выпуск пистолета Макарова был начат в 1949 году на машиностроительном заводе в Ижевске, первая партия составляла 5 тысяч штук. Его взяли на вооружение армии взамен ТТ.

Важнейшим преимуществом пистолета Макарова стала возможность его эксплуатации в самых непростых условиях и высокая степень надежности. Оружие отлично показало себя в боевых действиях Вьетнамской войны, в условиях джунглей, затем — в боевых операциях Афганистане, в Первой и Второй чеченской войне. На сегодня ПМ признан одним из лучших боевых пистолетов мира.

В основе данной модификации пистолета Макарова лежит более новый вариант ПМ — ИЖ-71, рассчитанный на патрон 9х17. Эта модификация была разработана в 1995 году для использования охранными структурами. Охолощение выполнено на заводе Курс-С, стреляет светошумовыми патронами калибром 10ТК. О том, что данное оружие не является боевым, свидетельствует гравировка на нижней части затвора — СО (т.е. списанное оружие).

Внешний вид этого ПМ соответствует оригинальной боевой модели ИЖ-71, рукоятка выполнена из бакелита. В целом оружие смотрится внушительно и солидно, отличается легким весом (730 грамм), компактностью и простотой в эксплуатации.

Пистолет может использоваться в различных целях: для тренировочной стрельбы, получения опыта в сборке и разборке, ознакомления с оружием. Данная модель будет интересна всем любителям оружия и станет пополнением личной коллекции.

Деактивирован. В каждую основную часть изделия внесены необратимые технические изменения, исключающие возможность выстрела пулей из него или с использованием его основных частей:
в стволе установлена втулка и штифты
патронник расточен под светозвуковой патрон 10ТК
в затворе слева от ударника установлен штифт, чтобы исключить его установку на боевое оружие
в рамке на левой направляющей проделан ответный паз под этот штифт

Доставка в другие города

Доставка за счёт покупателя: ТК, почтой РФ, различным курьерскими службами (350 - 800р. в зависимости от товара и выбора ТК)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день он такой же как на фото или оно с нета, тк, с такой мушкой я ещё ни разу не видел 71 вых
2 окт 2018 09:22
Добрый день!
Точно такой же как на фото.
Нереально редкая вещь. Цена - подарок!
2 окт 2018 10:14
Магазин запретил задавать вопросы