Плод переца Trinidad Moruga Scorpion Yellow. Самый острый перец в мире после Каролина Рипер!!! В книге рекордов Гиннесса в 2012 году.
Снят с торгов продавцом.
Причина:
1
Описание
Один из первых плодов в этом году (фото 1, 2), плод спеет, уточняйте когда созреет, успевайте купить, желающих много.
Цена по весу. 150 руб - цена за небольшой перчик (5 грамм)
Средний вес плодов - 7-8 грамм (210 - 240 руб)
Бывают крупные плоды - 10-14 грамм.
Очень острый перец. Острота 2000.000 Scovilles.
Тринидад Скорпион был выведен в Тринидаде. Перцы имеют морщинистый внешний вид и округлую форму. Этот перец чили в 2012 году был признан самым острым чили в мире! Он передал этот титул Каролине жнец, который стал самым острым перцем чили в мире в ноябре 2013 г. Среднее количество остроты - 1.200.000 – 2.006.000 Scovilles. Это термоядерный острый перец! Будьте очень осторожны при обращении с этими перцы и его семенами. Растение многолетнее. Срок созревания 200-250 дней.
Произрастает на острове Тринидад, находящемся в Карибском море, севернее Венесуэлы.
В марте 2012 года сорт «Trinidad Scorpion Moruga» занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. По шкале Сковилла его жгучесть варьируется от 1,2 до 2 млн единиц. В 2013 году рекорд побит перцем «Каролинский жнец».
Смотрите другие мои лоты - au.ru/user/froska/lots/
Поделиться этим лотом: