Белая Россия "Купол Святого Исакия Далматского" и "Дроздовцы в огне"

Удалён продавцом.

10 фев 2023 15:47
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 фев 2023 15:47)

Описание лота

Год издания (гггг)
2014
Издательство
Питер
Количество страниц
320
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у

Нет ничего страшнее на свете, чем братоубийственная война. Россия пережила этот ужас в начале ХХ века. В советское время эта война романтизировалась и героизировалась. Страшное лицо этой войны прикрывалось поэтической пудрой о "комиссарах в пыльных шлемах". Две повести, написанные совершенно разными людьми: классиком русской литературы Александром Куприным и командиром Дроздовской дивизии Белой армии Антоном Туркулом показывают Гражданскую войну без прикрас, какой вы еще ее не видели. Бои, слезы горя и слезы радости, подвиги русских офицеров и предательство союзников. Повести "Купол Святого Исакия Далматского" и "Дроздовцы в огне" - вероятно, лучшие произведения о Гражданской войне.

В них отражены и трагедия русского народа, и трагедия русского офицерства, и трагедия русской интеллигенции. Мы должны это знать.

Все, что начиналось как "свобода", закончилось убийством своих братьев. И это один из главных уроков Гражданской войны, который должен быть усвоен. Пришла пора соединить разорванную еще "той", Гражданской войной, Россию.

Мы должны перестать делиться на "красных" и "белых" и стать русскими.

Она у нас одна, наша Россия.

Никогда больше это не должно повториться. Никогда.

Содержание

Дроздовцы в огне (Автор: Туркул Антон Васильевич).

Купол Святого Исаакия Далматского (Автор: Куприн Александр Иванович).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов