Цена
5 190 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 фев 2019 07:31)

Описание лота

Описание дубовой бочки для крепких напитков Экспорт, 10л, средний обжиг, кран, подставка

Дубовая бочка на 10 литров Экспорт - экологически чистая тара для выдержки легких (вино) и крепких (коньяк, виски, кальвадос) напитков.

Настоящий качественный алкогольный напиток готовится не быстро. Для его созревания необходимо длительное время выдержки. Чтобы за время выдержки, алкогольная заготовка не испортилась, в качестве емкости для выдержки мастера виноделия отдают предпочтение древесным сосудам.

Такой природный материал насыщает напитки натуральными дубильными веществами – танинами. Они значительно обогащают вкус и аромат алкоголя – вино или коньяк получаются более утонченными и легкими, а консистенция становится более густой и тягучей.

Изготовление дубовой бочки Экспорт, 10л

Бочки дубовые на 10 л торговой марки Экспорт изготавливаются только из тщательно отобранного многолетнего черешчатого дуба. Такое дерево годами впитывает в себя силу природы, поэтому дубовые бочки как нельзя лучше подходят для выдержки качественных спиртных напитков.

Скрепляющие обручи изготавливаются из нержавеющей стали. Материал, как известно, не поддается коррозии, и его часто используют в пищевой промышленности. Значит дубовые бочки на 10л от Экспорт долговечны в использовании, а напиток не приобретает металлический привкус.

Средний обжиг бочек придает напитку благородные нотки ванили, миндаля, специй, карамели и кокоса. Будь то легкие, или крепкие напитки, выдержанные в двух разных дубовых бочках, они будут иметь разные оттенки вкусов.

Древесина дуба, контактируя с разными видами алкогольной заготовки, придает напитку неповторимый цвет, аромат и вяжущие нотки вкусу. Выдержанный в такой бочке напиток, станет поистине шедевром.

Преимущества дубовой бочки для крепких напитков Экспорт, 10л
  • Древесина дуба обогащает алкоголь благородными оттенками вкуса и аромата, получить которые можно лишь используя дубовую бочку.
  • Содержащиеся в дубовой древесине дубильные вещества препятствуют гниению и размножению вредных микроорганизмов. \t
    • При выдержке белых вин бочки, изготовленные из дуба, делают ароматический букет более мягким и нежным, добавляют ореховые и ванильные оттенки, а вкус делают сливочным.
    • Красные вина, становятся более яркими, насыщенными и пряными: с нотками специй и древесины. Вступая в реакцию с красным вином, дубильные вещества придают ему глубокий рубиновый оттенок.
    • Вкус крепкого алкоголя смягчается, аромат становится слаще, а его цвет приобретает золотое свечение.
    • Природный материал, из которого сделана дубовая бочка 10 л Экспорт обладает поистине уникальным свойством – сохранение аромата напитка, который выдерживался в таком сосуде. Это свойство позволяет за более короткий срок добавить в нотки молодого виски, изысканное благородство.
  • Дубовый сосуд позволяет передать не только восхитител ...

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов