Лот: 11973431. Фото: 1. Должок. Финансовые обязательства

Должок

Начальная цена
76 000 руб.
Блиц-цена
106 000 руб.
Начальная цена
76 000 руб.
Блиц-цена
106 000 руб.
Удалён(18 сен 2018 18:05)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Исмполнительное производство. (Неплательщикам неоднократно направлялись предложения решить проблему задолженности в досудебном порядке: реструктуризировать долг, составить индивидуальный график рассрочки платежей, который был бы удобен в финансовом плане и должникам, и компании. Однако собственники игнорировали сообщения и звонки.

Даже решение суда не поспособствовало тому, чтобы собственники оплатили долг добровольно.

Судебные приставы арестовали денежные средства на банковских счетах должников, по месту их работы были направлены уведомления об удержании зарплаты. Кроме этого, приставы изъяли автомобиль. В итоге должник в СИЗО и будет выплачивать долг 100 лет с зар.платы с мест не столь отдаленных.


Всем предъявлены обвинения в окончательной редакции. Но разглашать материалы дела никто не будет, так как в ходе следствия были даны соответствующие подписки.

P.S. Судебные приставы выявили новую форму мошенничества. Неплательшики (должники) выдают кредит под залог недвижимости от 2,8% в месяц (без справок, с любой кредитной историей, выдают в день обращения - оформление за 1 час. Зарабатывают 700% годовых. А вот интересно, с приставами как делятся когда их припирают к стенке?!?)


7«Я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба».

Авторство этой крылатой фразы известно точно: это Антон Чехов. Но вот само выражение интерпретируется очень по-разному.


Сам Чехов описал ее значение в письме к издателю Суворину в 1889 году: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям… выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая». Отчасти Антон Павлович описывал свою биографию. Ведь его отец был крепостным, которого семья с большим трудом смогла выкупить.


6. «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Это знаменитейшее выражение стало неотъемлемой частью образа Виктора Черномырдина. Произнесено оно было 6 августа 1993 года на одной из пресс-конференций. Такую характеристику председатель правительства Российской Федерации дал проведению денежной реформы 1993 года, когда по всей стране запретили принимать к оплате банкноты 1991−1992 годов выпуска. Статистика одного из самых известных поисковиков гласит, что эта цитата Черномырдина стоит на втором месте по популярности после предложения Владимира Путина «мочить в сортире».


Источник: AP 2018

1. «У меня есть мечта…».

С середины 1950-х до конца 1960-х годов американские граждане активно боролись за свои права. 28 августа 1963 года в Вашингтоне проходил Марш за рабочие места и свободу. На ступени Мемориала Линкольна взошел Мартин Лютер Кинг, баптистский проповедник, лидер «Движения за гражданские права чернокожих в США».


В своем послании Кинг попытался предсказать такое будущее, которое сам мечтал видеть.

Граждане разных рас будут жить в мире и иметь равные права во всем: «Я мечтаю, что однажды эта нация распрямится и будет жить в соответствии с истинным смыслом её принципа: “Мы считаем самоочевидным, что все люди сотворены равными”. Я мечтаю, что однажды на красных холмах Джорджии сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут сидеть вместе за братским столом… Я мечтаю, что придёт день, когда мои четыре ребёнка будут жить в стране, где они будут судимы не по цвету их кожи, а в соответствии с их личностными качествами. Я мечтаю сегодня!».


Это сейчас, после темнокожего президента, речь не вызывает бурных эмоций. А тогда она произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Тогда в США в полную силу процветала расовая сегрегация: в автобусах места делились на «белые» и «черные», афроамериканцы не могли ходить в «школы для белых», во многие рестораны вход «цветным» (практически официальное тогда слово) был запрещен. Мартин Лютер Кинг стал главным лидером движения за права афроамериканцев и, как мы видим, его действия увенчались успехом.


18

ФОТОГРАФИЙ

2. «Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика».

Эту фразу часто приводят как высказывание Сталина. Представить, что он мог сказать подобное, и впрямь легко. Но на самом деле это интерпретация фразы из романа Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск». Там сказано: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика». Кстати, некоторые исследователи уверены, что Ремарк тоже позаимствовал это выражение у публициста Тухольского: «Война? Я нахожу это не очень-то и ужасным! Смерть одного человека: это катастрофа. Сотня тысяч мертвецов: это статистика!».


3. «Глаза — зеркало души».

Многие уверены, что это знаменитое выражение принадлежит либо Льву Толстому, либо Викентию Вересаеву. На самом деле до сих пор автор этих строк неизвестен.

Читайте также


Кто сказал «мать». Почему Горький до сих пор вызывает сильные страсти?

Исследователи утверждают, что афоризм пришел к нам из латыни. Как полагают некоторые историки, когда-то Марк Туллий Цицерон сказал: «Imago animi vultus est» («Лицо — зеркало души»).


С начала осени процедура получения потребительского кредита, скорее всего, станет сложнее. Центробанк с 1 сентября должен увеличить коэффициент рисков для банков при выдаче кредитов — об этом летом 2018 года зампред ЦБ РФ Василий Поздышев сообщил ТАСС.


Читайте также


Россияне стали брать больше потребительских кредитов

Как объяснили в пресс-службе Центробанка, россияне стали чаще брать взаймы, при этом рост задолженности в стране к весне 2018-го превысил рост доходов населения. Соответственно, повысились и риски для всей банковской системы.


Тогда же стало известно, что регулятор планирует увеличить максимально возможный коэффициент сразу на 60% — со 140% до 200%. Насколько этот показатель вырастет в каждом конкретном случае, будет зависеть от полной стоимости кредита (ПСК).


«Для кредитов со значением ПСК в диапазоне 10−15% предлагается установить коэффициент риска 130% (на текущий момент — 100%); со значением 15−20% — коэффициент риска 150% (на текущий момент — 110%); со значением 20−25% — коэффициент риска 180% (на текущий момент — 120%); со значением 25−30% — коэффициент риска 200% (на текущий момент — 140%)», — пояснили в июле в Центробанке.


В первую очередь это коснется банков, но в результате, вероятнее всего, вырастут ставки по кредитам. А сами финансовые организации теперь будут строже оценивать потенциальных заемщиков — то есть может увеличиться и количество отказов в выдаче кредитов, в первую очередь тем, чью кредитную историю банки сочтут неблагополучной или просто подозрительной.


Свершилось: Теперь можно предьявлять 200% в месяц всем должникам .........

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов