Лот: 11952265. Фото: 1. Kershaw 1870 Knockout. Ножи, топоры

Kershaw 1870 Knockout

Цена
3 500 руб.
Цена
3 500 руб.
Удалён(2 июня 2019 17:56)

Описание лота

Состояние
Б/у
Бренд
Kershaw
Назначение
Универсальные
Наличие сертификата
Нет

Продам отличный полуавтоматический нож от компании KERSHAW. В отличии от многих других моделей этой компании китайского производства, этот нож "породистый" и сделан в США.

Клинок в форме дроп-пойнт с очень высокими (от 3/4 ширины лезвия) прямыми спусками и очень правильной геометрией для EDC-использования (ширина лезвия 34 мм, длина РК 83 мм). Клинок имеет большую дульку, что очень удобно при правке и заточке ножа и красивое декоративное фальшлезвие в середине обуха.

Рукоять ножа полуоткрытого типа состоит из двух плашек из анодированного алюминия 6061-T6 и небольшого спейсера. Рукоять имеет оригинальное продольное текстурирование в виде изогнутых полос. Наличие горбика на спинке рукояти и небольшая изогнутая форма с большими подпальцевыми выемками гарантирует комфортный пистолетный хват. Действительно, несмотря на EDC-ную компактность рукояти (10мм), она имеет очень удачную эргономику и крайне удобно лежит в руке. Замок - Sub-Frame Lock, в котором запирающая часть фрейм-лока интегрирована в рукоять из более легких материалов. В нашем случае это стальная пластина вороненного с внешней стороны фрейма, прикрепленная двумя винтами к алюминиевой плашке.

KERSHAW KNOCKOUT снабжен ассистом с отличным ходом, чему способствую бронзовые шайбы на осевом узле. Открывать нож можно при помощи плавника, образующего приличную гарду в раскрытом состоянии, либо при помощи двухсторонних шпеньков. Осевой винт, с обратной стороны, имеет форму болта, что исключает прокручивание винта при регулировке или сборке/разборке ножа. KERSHAW KNOCKOUT имеет переставляемую, в любое из четырех положений, клипсу с глубокой посадкой. Клипса средней жесткости обеспечивает комфортное ношение ножа.

KERSHAW KNOCKOUT – небольшой (но «крепенький») нож, легкий, с крепкой конструкцией, хорошей геометрией клинка и эргономичной плоской рукоятью, отличной для ежедневного использования (в соотношении цена/качество) сталью и глубокой посадкой на кармане, по моему мнению, является хорошим вариантом EDC-ножа. В идеальном состоянии.


Параметры

Длина клинка, мм: 83.00

Длина в сложенном виде, мм: 120.00

Общая длина, мм: 198.00

Толщина клинка, мм: 3.20

Тип режущей кромки клинка: Plain

Марка стали клинка: 14C28N Sandvik

Тип обработки клинка: Stonewashed

Толщина рукояти, мм: 10.30

Материал рукояти: Алюминий 6061-T6

Тип замка: Frame Lock - Assist

Вес, гр: 110.00

Страна производства: США


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов