Цена
350 руб.
Доставка по городу 250 руб. При приёме товара обязательны маска
Удалён(27 авг 2021 14:47)

Описание лота

Масло Костное + Ланолин безводный для хрупкой и старой кожи
100 мл.

Основными компонентами почти всех смазок являются ланолин и копытное масло. Эти вещества предложены еще в прошлом веке, но до настоящего времени находят широкое применение.

Копытное масло - жидкое при комнатной температуре, хорошо смачивает кожу, легко впитывается в нее, взаимодействует с коллагеном, смягчает, укрепляет и гидрофобизирует коду. На воздухе оно постепенно затвердевает (полимеризуется), что вызывает необходимость повторного смягчения кожаных переплетов через несколько лет. Этим недостатком не обладает ланолин.

Ланолин, или очищенный шерстный жир, представляет собой полутвердый воск, получаемый при промывании овечьей шерсти, очень устойчив, легко растворяется в эфире, бензине, ацетоне, трудно в спирте, благодаря содержанию в составе ланолина метахолестерина способен удерживать воду (от 150 до 300%) с образованием стойких эмульсий. Используется в косметической и фармацевтической промышленности для изготовления кремов, мазей и эмульсий для кожи.

Ланолин, как и копытное масло, - вещество со слабо выраженными полярными свойствами. Он вступает во взаимодействие с коллагеном кожи и замедляет ее старение. Сам по себе ланолин очень вязкий продукт, плохо впитывающийся в коду, поэтому поверхность кожи после нанесения ланолина липкая, что способствует осаждению на переплетах пыли, а та, в свою очередь, значительно поглощает жировые вещества.

Для лучшего проникновения ланолина вглубь кожи его растворяют в органических растворителях, добавляют копытное или касторовое масло или вазелин.

Предельные углеводороды, например, вазелиновое масло, вазелин, парафины или их смеси, рекомендуемые иногда в качестве компонентов смазок, относятся к неполярным соединениям. Они не вступают во взаимодействие с полярными группами коллагена, легко впитываются кожей и так же легко удаляются из нее. Наблюдаемый эффект смягчения ими кожи не может быть продолжительным, но их применение в небольших количествах целесообразно для того, чтобы способствовать введению в кожу других составных частей смазки.

А так же в наличии
Обувные материалы: набоечный и подмёточный листовой материал,
картон, гранитоль, клея, кожа, кож-подкладка,
воск, краска, молнии, крючки, ручной инструмент.
Изделия фирм; vibram, piligrim, bissell, и т.п.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день. Появилось?
27 авг 2021 11:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов