Цена
750 руб.
Торги завершены(14 дек 2020 19:51)

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец

Ценный сорт, который отличается огромными, наиболее крупными из всех метельчатых гортензий, коническими соцветиями, вначале белыми с кремовым оттенком, окрашивающимися затем в розовые оттенки. Может расти на свету и в полутени. Предпочитает расти в среднем на влажных условиях, и не должна высыхать. Кустарник высотой до 2м. Листья в течение всего сезона зеленые, заостренные. ПИНК ЛЕДИ- Взрослый куст вырастает до двух метров в высоту. Его раскидистая крона отличается пышной, расширяющейся, веерообразной формой. Длинные ветви гортензии Пинк леди покрывают крупные листья с мелкозубчатыми краями. Побеги прямые, окрашенные в коричневый цвет. К осени они приобретают красноватый оттенок. Плотные белые цветки соединены, они образуют соцветия конусовидной вытянутой формы длиной до тридцати сантиметров. Со временем белые цветочки обретают нежно-розовый оттенок. Они издают приятный сладковатый аромат. Неоспоримым достоинством этого сорта является длительное цветение, начинающееся со второй половины июля и продолжающееся до первых заморозков. САНДАЙ ФРАЙЗ- .Куст очень компактный, густой и ровный, высота 100-130 см, диаметр 100-120 см. Ветви красно-коричневые. Листья эллиптические или яйцевидные до 12см длиной, сверху опушены слабо, снизу значительно сильнее, особенно по жилкам. Цветки в длинных широкопирамидальных метелках до 30 см длиной. Плодущие цветки мелкие, их лепестки белые, рано опадающие, бесплодные цветки значительно крупнее, до 2,5 см в диаметре, с четырьмя белыми, позднее становящимися темно-розовыми лепестками. Цветет продолжительно — с середины июня до октября. Окраска может меняться в зависимости от типа почвы и климата. Любит ажурную тень и полутень. БОБО- Цветет с июля и до поздней осени , цветки белые, но оттенок может варьироваться от нежно-розового до светло-лимонного, многочисленные. очень обильное цветение , из-за шапок соцветий не видно листьев . Один из самых обильноцветущих сортов гортензии. Листья темно-зеленые. Бобо- Бельгийский сорт, с 2011 г получил награду на выставке FLORALL в Генте (Бельгия), как лучший новый сорт с зимостойкостью до - 37 °С.(без снега) Куст карликовый, высотой 60-70 см, шириной 50 см .Местоположение: солнце, полутень.

Почва: предпочитает плодородные, рыхлые, кислые почвы. Не переносит извести.

Использование: хорошо подходит для небольших садов, бордюров, прекрасный сорт для использования в узких цветниках. САЖЕНЕЦ 15см (до цветения рост достигает своих размеров ,и цветёт) Для обильного цветения и роста Обязательная обрезка (всех метельчатых и древовидных Гортензий)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый вечер, какзимуют у нас? Как Вы свою одоптировали к местному климату?
14 март 2019 19:13
Метельчатые и древовидные зимуют хорошо. Но первый год я укрываю все новые растения в саду.
14 март 2019 19:25
Здравствуйте! Обмен на что-нибудь из моих лотов. Взяла бы несколько
22 авг 2018 06:24
Здравствуйте. Извените Обмен не интерисует
4 сен 2018 14:46
Где находитесь?
13 авг 2018 08:29
Здравствуйте. Саженцы придут в апреле - мае. ОКС от 4 до 6 веток. Растение зацветает в первый год - значит 3-х 4-х летки. размер саженца около 50 см. (обрезаны для пересылки). Гортензия Phantom адаптированная к местному климату из моего сада 2-х летка стоит 1500 руб
13 авг 2018 08:43

Новый вопрос

осталось 2800 символов